Что нужно для валяния из шерсти?

Поскольку я в настоящее время сижу в декрете, то все время стараюсь отыскать в себе какие-то скрытые таланты. То я ходила на курсы кройки и шитья, то вышивала, потом училась варить мыло. Теперь у меня новая идея-фикс – научиться валять из шерсти. Очень мне нравится этот вид рукоделия, такие милые вещицы получаются в конечном итоге. Только что для этого надо? И с чего начать?




0:50 20.12.2014Annette
  03
< Как научиться вышивать крестиком?Что нарисовать на новогодней открытке? >
Ответы

Если речь о сухом валянии, то вам нужна шерсть для валяния, иглы и губка посудная))) Может если серьезно заниматься, то еще что-то нужно. Но я когда пробовала валяние, то именно такой набор себе и покупала).

Я бы начала с посещения мастер-класса! Ну или просто посмотреть пару роликов, где подробно рассказывают и показывают как это делать и что нужно для валяния. А вещицы действительно очень милые получаются, просто прелесть!

Таня права. Лучше для начала посмотреть несколько видео-уроков, а может даже скачать какой-то полноценный видео-курс. Все-таки это довольно сложно. Мне кажется, я бы даже и не смогла ничего путнего свалять. У меня руки не оттуда растут. Для меня предел творчества - это декупаж. Но ведь валяние - это куда сложнее, чем салфеточки клеить.