Что нужно для топиария?

Хочу сделать дерево счастья своими руками. Никогда этим не занималась, да и вообще, к рукоделию имею очень сомнительное отношение, но хочется сделать приятное мужу. Что для этого может понадобиться и, может быть, кто-то может дать какие-то стоящие советы. Вот примерное дерево, которое хотелось бы получить после моих трудов.




8:18 08.01.2015Мария
  02
< Как научиться вышивать крестиком?Что можно украсить с помощью скрапбукинга? >
Ответы

Я увлекаюсь изготовлением топиариев. Могу сказать, что ничего специально приобретать не придется, кроме, пожалуй, клеевого пистолета. А так нужен стаканчик, в который вы поставите топиарий, палочка-ствол, можно хоть карандаш использовать. И шар-основа. Продаются специальные пенопластовые шары, но если их нет, можно скомкать газетный лист и обмотать его нитками, придав форму шара. Весь остальной декор - по желанию. Топиарии делают из всего подряд - бумаги, лент, кофе, шишек, ракушек, искусственных цветов и т.д.

Спасибо большое за ответ. А можно еще вопрос, купила не питолет, а клей специальный (посоветовали в магазине). Вроде дорогой, а ничего толком не клеит. Может быть, материал стоит чем-то обрабатывать, наприер, спиртом, чтобы обезжирить?