Что нужно для профессионального макияжа?

Всем добрый день. Все уже в преддверии Нового года, и я тоже. Место мы нашли, программу, в принципе тоже придумали, список гостей тоже составлен. Остаются маленькие мелочи по подготовке - это в чем быть из одежды, и какой макияж наносить. С одеждой я практически решилась, а на счет макияжа знаю, что это будет только профессиональный. Подскажите, что нужно для профессионального макияжа? (Ответ - визажист не совсем то (: ). Спасибо заранее



15:09 18.12.2014Лора
  06
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как ухаживать за бровями? >
Ответы

Ну а без визажиста это уже не профессиональный макияж. Он на то и профессиональным называется, чтобы его профессионал делал. А если вы сами будете наносить косметику ,то это просто макияж. Ничего особенного для этого не нужно. А визмажисты обычно в арсенале имеют наборы тональных основ, корректоров, теней, румян, помад, кистей, бронзаторы, хайлайтеры и много других штуковин. А вы сами хотите попробовать макияж сделать?

Да. Я насмотрелась всяких туториалов, и уже своим стандартным набором косметики экспериментировала с макияжем. Просто интересно, что ещё такого докупить, чтобы образ был действительно завершенным.
А можете подробнее рассказать о действии хайлайтеров?

В принципе можно обойтись и без него. Он помогает сделать лицо боле рельефным и скрыть недостатки. Даже такие, как мелкие морщинки. Но здесь нужно еще и уметь правильно подобрать хайлайтер. Они бывают очень разные. Я бы вам советовали пудровый. Он более универсальный. Им можно выделить как просто линию бровей, так и большие участки. А хайлайтер с кисточкой подойдет для мелких акцентов. Компактные хайлайтеры удобны, так их можно носить с собой в сумке. Он может пригодится, если нужно будет освежить макияж. Советую почитать дополнительно об этом.

Спасибо большое за исчерпывающий ответ) Обязательно почитаю.

Для профессионального макияжа нужен профессионал. Если у вас уже нет возможности пройти курс визажа, то лучше обратиться к специаисту. Тем более, что косметика и кисточки для профессионального макияжа стоят дорого. Если вам это нужно только для праздника, то не имеет смысла так тратиться.

Если решили сделать его непременно сами, то вам нужны курсы профессионального макияжа в первую очередь. А там вам уже расскажут, какая косметика и какие еще инструменты вам будут нужны. Хотя если вам нужен макияж на один вечер, то почему бы не обратиться к визажисту?