Что нужно для поклейки обоев?

Я, кажись, наконец-то допилила начальство - на свою голову ) История такая: у меня в кабинете уже три года не делали ремонт. Меня это очень сильно раздражает. Я не требую каких-то капитальных перемен, но обновить обои просто необходимо! И дело не только в моих личных требованиях к комфорту и эстетике, а и в том, что это может плохо сказываться на впечатлении о нас у клиентов и даже на репутации в целом. Вроде, убедила. Сказали "ты все подсчитай, распиши - если нас по сумме устроит, сделаем". Ну вот я и считаю скромненько - чтоб наверняка. Как рассчитать количество рулонов я, вроде бы, разобралась. Примерные цены рабочих тоже промониторила. А что еще считать? Что вообще нужно для поклейки обоев?




2:02 15.12.2014Inanna
  04
< Как бороться с комарами?Как часто нужно стирать одежду? >
Ответы

Вы забыли про сухой клей для обоев) Я вот буквально летом сама решила переклеить обои, у меня под рукой был мягкий валик ( им удобно разглаживать обои, чтобы не оставалось воздуха под поверхностью). Емкость, в которой был разведенный в теплой воде клей. Ну и собственно чистый пол и большое пространство, чтобы можно было спокойно нанести клей на обои и поклеить.

А почему клей сухой? И как это вообще - типа порошком каким-то? А как им тогда клеить? Озадачили...

Да. Сухой клей порошкообразный. Сейчас в основном такие продают. Они намного удобнее и весит меньше. Порошок из пакета разбавляется водой и превращается в клеящий состав. Сложного в разведении ничего нет. Как правило, на упаковке все написано. Хотя, если обои вам будут клеить рабочие, то они и без инструкций все знают сами. Кстати, от типа обоев зависит и выбор клея. Я вам советую покупать клей вместе с обоями, чтобы продавец вам сам подобрал клей, который к ним подходит.

Да чего Вы себе голову ерундой занимаете? Позвоните рабочим - мастерам по ремонту. Они Вам сами все расскажут - и сколько чего примерно понадобится и даже сколько это будет стоить.