Что нужно для наращивания ногтей?

Я подумываю заняться чем то своим. Очень люблю работать с ногтями. Я пока только рисую, делаю маникюр, но мне часто их наращивали. И думаю, что как раз наращивание - довольно прибыльное дело, хоть и понадобятся начальные инвестиции (в принципе, как и в каждом деле).
Хочу спросить, тут кто-то занимается этим? Что нужно для наращивания ногтей? Я слышала, что нужно идти на специальные курсы. Если кто-то посещал их, то что именно там происходит?



16:45 20.12.2014bosco12
  03
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как подобрать цвет бровей? >
Ответы

Сначала нужно изучить технологии наращивания. Бывает гель и бывает акрил. Исходя из выбранной (или сразу оба варианта), можно закупать материалы.
Стандартный набор:
1. маникюрная лопатка для кутикулы.
2. пилочки (они бывают разной жесткости). опять-таки, надо исходить из того, какой вид наращивания.
3. специальные формы, или типсы и клей.
4. кисти (натуральная, в виде капли для акрила, и искусственная, плоской формы для геля).
5. возможно, пинцет.
Я бы советовала сначала со всем этим инструментарием пройти курсы наращивания. Для них вам понадобятся "подопытные" люди))
Ну а дальше, набивайте руку.

Я занималась наращиванием. В основном для себе, но кое-какой опыт имеется. То, что понадобится для обоих видов материала: пилочки плоские, жесткостью 100/180, полировочный блок, обезжириватель, праймер, типсы, клей для типсов, трафареты.
Если решите заняться акрилом, вам еще понадобится сам материал, который состоит из акриловой пудры и мономера. Советую начинать с наращивания на типсы. Акрил вообще материал сложный. С ним тяжелее работать. Да и запах у него очень резкий.
Для гелевого наращивания вам понадобится (к базовому набору) гель и лампа. Гели бывает разные. Есть трехфазный, есть двухфазный. Я пользовалась двухфазным. То есть, основной гель + финиш.
Но, как сказали выше ,все же лучше пройти курсы. Я училась сама. Это очень долго. Лучше не пожалеть денег и довериться профессионалам.

Дело прибыльное, но очень конкурентное. Сейчас, чтобы наработать клиентов, нужно, либо быть первоклассным мастером, либо снижать цены на свои услуги. Довольно тяжело, найти клиенток, работая на дому. Да и без курсов вы мало чему научитесь. А еще неплохо бы устроиться в салон поработать, чтобы первые постоянные клиенты появились. А потом уже, как сарафанное радио. Одной понравилось, рассказала подруге и пошло-поехало.