Что нужно для маникюра?

Добрый день. Предавалась я меланхолии на диване, и пришла мне мысль, навеянная тем что я рассматривала свою руку, а сколько и чего надо для маникюра ? Я всю жизнь обходилась 2 предметами, в салоне же раскладывают целый саквояж. Так сколько же и чего необходимо, а без чего можно обойтись.




20:30 06.12.2014Tatyana
  03
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как укрепить ресницы? >
Ответы

Домашний маникюр и салонный все-таки различаются. Как и рабочие предметы визажистов :) Я стараюсь делать маникюр максимально быстро, чтобы не мешал другим делам, потому и вещей у меня на саквояж не наберется. Нужна пилка, бафик (очень мягкая пилка, ближе к губке для полировки ногтей), маникюрные ножнички, специальные палочки для отодвигания кожи вокруг ногтя и средство для удаления этой самой кожи. Вроде бы все.

У меня тоже в маникюрном наборе минимум предметов: пилочка, лопатка для отодвигания кутикул, щипчики для обрезания этих самых кутикул и белый карандаш. А мне больше и не надо. Я даже не стригу ногти, только подпиливаю. Так что в моем наборе даже ножниц маникюрных нет. Вот так вот.

Ого, а я только недавно перестала стричь ногти. До этого ломались и слоились, даже если потом обрабатывала пилкой, а сейчас - намного лучше стали! Наверное, если ногти именно состригать, то нарушается их структура, а пилка делает это более мягко, не травмируя. А вот как убирать заусенцы без ножниц и кутикулу только с помощью средства? Может я не так что-то делаю, но кутикула не механическими путями не убирается.