Что нужно для квиллинга?

Во время последнего визита в стоматологию увидела у них очень интересное новогоднее украшение. Как оказалось, украшение в виде козочки было выполнено в технике квиллинг. Мне аж самой захотелось сотворить такую красоту. Только что для этого нужно и с чего начать обучение?




0:09 25.12.2014Лера
  03
< Как научиться вышивать крестиком? Из чего можно сделать нос снеговику? >
Ответы

Вам нужны будут полоски двусторонней цветной бумаги для начала: их можно купить в магазине канцелярских товаров или нарезать самостоятельно канцелярским ножом. Потом необходим инструмент для скручивания: тоже можно купить или сделать самому(мне муж делал из ненужного фломастера и цыганской иглы); клей ПВА; бумага для основы, на которую будете клеить детали; ножницы; пинцет по необходимости. В интернете найдете мастер-классы и вперед! Удачи вам в творчестве!

Да, вот вам нужен такой инструмент (фото ниже). И я бы не советовала пользоваться клеем ПВА, потому что могут разваливаться ваши фигурки потом. А лучше для дерева клей. Он кстати тоже продается в наборах квиллинга, так как считается наиболее подходящим. Ничего сложного в этой технике нет, нужно только руку набить, что б делать всё быстро и выучить какие могут быть фигурки, а из них уже будут получатся барашки, ёлочки и всё что вы захотите.

Все верно девочки написали. А еще для квиллинга может понадобиться такая доска с отверстиями. В эти отверстия можно класть спиральки, придавая им нужную форму. К тому же эти отверстия удерживают спиральку от раскручивания.