Что нужно для аквариума?

Мы с моим любимым живем вместе уже больше 4 месяцев. Несколько вечером раздумывали о том, какое животное завести, но на кошку, или собаку из нас никто не решился. Работаем, устаем... Хоть с кошкой и по проще (выгуливать не надо), пока мы не готовы. Но вот сошлись на том, что рыбки - самое оно. Хотим купить аквариум красивый, завести там разноцветных красавиц. Подскажите, у кого дома есть аквариум, что для него нужна? Какая вода туда наливается? Сколько раз очищать? Вы его обустраивали специально?




16:59 26.12.2014last9
  04
< Как бороться с комарами?Как провести Новый Год? >
Ответы

Мы делали аквариум с нуля. Вплоть до того, что муж сам на работе аквариум клеил. Воду наливаем обычную, только отстоянную. Перед тем как будете е заливать в аквариум, пусть она отстоится не менее суток, чтобы хлор испарился. Дополнительно можете купить в зоомагазине специальные добавки для воды. Они и препятствую помутнению воды. Вам обязательно понадобится так же хороший фильтр для воды. Так как аквариумные рыбки преимущественно тропических пород, необходимо приобрести специальный обогреватель. Особенно это актуально в зимнее время года. Суть его работы состоит в том, чтобы постоянно поддерживать температуру воды в аквариуме в пределах 25 градусов. Он просто периодически сам включается, чтобы подогреть воду. Что касается грунта, то сейчас представлен широкий выбор в магазинах. Подобрать его не составит труда. Растения желательны. Но для начала советую подобрать что-то попроще, так за ними тоже нужен уход.

Нужно для начала правильно выбрать место для аквариума.Учтите, что перемещать из комнаты в комнату вы его не будете, рядом должна быть розетка, прямые солнечные лучи не светили больше 2 часов в день, под ним расположите полистироловое основание (ликвидация неровностей).
Посоветуйтесь в магазине, какой лучше грунт брать, декор можно брать на свое усмотрение и чтобы под рыбок подходил (многие любят маскироваться).
Каждую неделю часть воды требуется заменять на свежую. Приобретите фильтр, который будет очищать воду. Растения могут быть как живыми, так и искусственными. Ну и про подогрев упомянули выше.

Я бы вам посоветовала слишком не горячиться по поводу большого аквариума. Поскольку большому аквариуму требуется внимания не меньше, чем кошке. Попробуйте для начала завести маленький аквариум с неприхотливыми рыбками, типа гупиков. Посоветуйтесь с продавцами, где будете покупать. Такому аквариуму много не нужно. Раз в месяц менять воду, и рыбок кормить. Если же вы решите завести большой, то там и фильтры для воды нужны, и чистить их регулярно, и воду менять. В общем, мороки много.

Обычно для аквариумов покупают светильник, компрессор, фильтр и нагреватель. Тем не менее, все индивидуально. К примеру, иногда можно обойтись без компрессора. Вам лучше пойти в какой-нибудь специализированный магазин и попросить консультанта подобрать вам все необходимое. Помимо оборудования нужен будет грунт и живые растения. Также важно понимать, сколько рыб можно запустить в ваш аквариум. Ведь аквариум - это биологическая система, и там все должно быть в равновесии. Обычно на 1 среднюю рыбу должно приходиться 5 литров воды.