Что нужно человеку для счастья?

Как вы думаете, что нужно человеку, чтобы быть счастливым? Все постоянно говорят о счастье, которое кажется чем-то таким недостижимым. Почему то есть общепринятые понятия, которым все должны следовать. Счастье - это дети, которые должны быть у каждого, потому что у всех есть и надо продолжать свой род. И многое другое. То есть есть какие-то навязанные мышление кем-либо. Но что на самом деле нужно человеку для счастья? Проявляется ли это через какие-то мелочи? или может человек становится счастливым, только после того, как почувствовал что может быть плохо и начинает ценить то, что есть у него в жизни хорошее..А может быть человек становится счастлив, когда находит в жизни себя?.. Давайте пофилософствуем)




10:08 30.12.2014Natalie
  15
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как намекнуть парню на секс? >
Ответы

Если так подумать, то думаю, многие бы сказали, что счастье в деньгах, ведь имея достаточно денег можно делать все, что хочешь. Не это ли счастье?! Я, конечно, тоже считаю, что денег бы для счастья не помешала, но вообще для меня лично, счастье это заниматься любимым делом. Что может приносить больше удовольствия, чем заниматься тем, что тебе нравится?! Да и люди, которые нас окружают, они тоже должны быть родными, любимыми.. вот оно истинное счастье)

Сразу вспомнила хорошее выражение: "Хочешь быть счастливым, будь им!". А ведь так оно и есть. Человек, который ищет счастье, никогда его не найдет. Можно иметь все, но не быть счастливым. А можно, наоборот, быть счастливым, не имею абсолютно ничего. Счастье, оно внутри нас. Это состояние души. Я вообще не знаю, как можно ответить на вопрос "В чем счастье?". Это риторический вопрос. Я счастлива, потому что у меня есть семья, ребенок, хороший любящий муж, прекрасные родители и я люблю жизнь. В то же время, моя соседка имеет то же самое, но считает, что это ее обременяет, и если бы она не вышла тогда замуж, сейчас бы была свободной и счастливой. Так что, давайте не будем вешать ярлыки и начнем находить счастье в том ,что имеем.

Счастье-это понятие растяжимое! Счастье у каждого свое! Кто счастлив имея много денег(может все себе позволить), кто то имея их, наоборот несчастлив(нет истиной дружбы, любви). Для кого-то счастье это семья, кто то счастлив делая карьеру. Кто-то рад утреннему солнцу, пению птиц - и это счастье! Счастье - это гармония самим с собой! И у каждого эта гармония своя!

Лично мое счастье - в моей семье! Я люблю и любима. У меня двое замечательных детей, которых я люблю безумно. Мы все всегда стараемся делать вместе. Я чувствую себя нужной. А вот моя подруга рассуждает иначе. Для нее работа это все. Она мысли не допускает жить иначе. Она говорит, что детские сопли не для нее. А мужик, вообще, нужен для здоровья! Хоть и ухажеров у нее много, замуж - хоть завтра!!! Все относительно! Каждому свое!!!

У каждого счастье свое, это точно! Для кого-то счастье - это семья и семейные отношения, быт, куча детей, а для кого-то счастье в одиночестве. Кто-то любит варить борщи, готовить, наводить уют, а кто-то любит ставить себе цели, достигать их, стремиться к карьерным вершинам. Кому-то нравится жить в городе, среди суеты, постоянно спешащих прохожих, а кто-то не представляет себя нигде, кроме как в деревенской глуши. Поэтому все относительно. Для меня счастье - это равновесие во всем и душевное спокойствие. Я люблю свою семью, родителей, мужа, детей, но и не хочу отставать от жизни - стремлюсь добиться многого в профессиональной сфере, хоть совмещать семейную жизнь с маленькими детьми и работу очень сложно. И счастье не измерить деньгами - их присутствие очень радует, но и кроме них вокруг есть много всего, что делает мою жизнь полноценной и я ощущаю себя счастливой!