Что нужно брать в спортзал?

Наконец нашла время и решила заняться приведением себя к лету в порядок, записалась в спортзал на тренажеры. В первую очередь пошла купила себе кроссовки, маечку и леггинсы. Больше ничего не нужно? Видела перчатки специальные еще для тренажеров, нужны они? Что вообще берут в спортзал, что докупить?




23:26 15.01.2015Lucky
  15
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Чем полезна морская капуста? >
Ответы

Если у вас маечка, то подумайте, что вы будете под нее надевать. Если это специальная спортивная, которая поддерживает грудь, то можно просто ею обойтись. А если обычная - то лучше прикупить спортивный бюстгальтер, или топ.
Я бы на вашем месте ещё докупила спортивную кофту поверх майки и гетры. Когда начинаете разминку, а тело ещё не разогретое, оставайтесь во всех этих вещах. Так проще избежать всевозможных растяжек. А как разминка пройдет, то снимайте "верхний слой", и продолжайте усиленно тренироваться)

Майка, леггинсы... Это все хорошо. Главное, что нужно в зале - это бутылка с водой на 1,5-2 литра - исключительно для здоровья. Пить по два глотка каждые 15 минут. Чем интенсивнее тренировка, тем больше пить. Не допускать обезвоживания. Возьмите полотенце - не для душа, а в зал, чтобы подкладывать на скамьи во время жима и на плечи во время приседаний. Для гигиены, люди разные в зал ходят. Перчатки понадобятся, если будете делать становую тягу, то есть работать со штангой.

А у нас в клубе диспенсеры с водой стоят везде, и полотенца по 2 выдают каждому, поэтому это не нужно в зал с собой брать. А вот поверх маечки я бы все-таки купила какую-нибудь мастерку с коротким рукавом, или тоненькую - с длинным. Очень хорошо в них заниматься в начале, пока не разогрелся, особенно если кондиционеры в зале работают сильные.

Насчет воды полностью поддерживаю. Обязательно берите с собой. И про душевые принадлежности не забудьте, плюс тапочки в душ.

Вам нужно купить:
- спортивную майку, чтобы не нужно было покупать еще и специальный бюстгалтер;
- бриджи,( в шортах вам будет не слишком комфотрно делать неклторые упражнения, а в лосинах будет жарко);
- спортивная обувь( делите этому выбору особенное внимание, так как это очень важно);
- бутылочку для воды ( сделаную из хорошего пластика, которую вы будете долго использовать);
- маленькое полотенечко (что бы вытирать пот );
Так-же не забудьте за такие мелочи как резинка для волос или повязка, если необходимо. Возьмите все пренадлежности для душа, так как после интенсивной тренеровки вам захочется принять душ, въетнамки для душа.
Надеюсь, ничего не упустила. Хорошей вам тренеровки!