Что необходимо взять с собой в роддом?

Уже срок приличный. Хочу собрать тревожный чемоданчик. Мне в больнице дали список, что с собой взять, но там только самое необходимое. Девочки, поделитесь опытом, может кроме стандартного списка, есть еще что-то, что в роддоме нужно будет. Хочу, чтобы все необходимое было со мной сразу.




22:04 20.11.2014Mania
  05
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Сколько весит ребенок в 2 года? >
Ответы

Главное, не пренебрегайте стандартным списком. Когда я была беременна, то считала, что многие вещи там просто неуместны. Например, 8 рулонов бумажных полотенец. Зачем, прашивается? А вот - пригодились. Даже еще пришлось покупать. Возьмите побольше одежды для ребеночка. Я взяла по списку (рожала летом), а именно в день родов было очень холодно, подходящей одежды не было. В общем, продумайте все нюансы. Посуда, зарядное к телефону, ручка и блокнот - все пригодиться ))

А еще возьмите с собой воду и печенье какое-нибудь. Больше всего после родов хотела пить и есть, и если некому приести, а вы родили ночью, то до утра будет плохо: организм потерял много крови, нужно кушать.

О зарядном к телефону никто не думает, а ведь его надо на первое место в список) Помню, за день, что длились роды, батарея села, и вместо того, чтобы рассказывать радостную новость (а я представляла, как позвоню мужу, как он обрадуется…), пришлось наслаждаться одной этим счастьем)

Комментарий съела лиса

Я бы вам еще посоветовала купить что-то от колик. У меня ситуация в роддоме была такая просто. В последнюю ночь дочка дала джазу на всю палату. Медсестра дежурная дала нам Риабал и все прошло. При этом она сделала мне замечание по поводу того, что я до сих пор сама не купила. Он, конечно, может и не пригодится, но лучше взять.