Что можно выращивать на дачном участке?

Достался нам от родителей небольшой дачный участок, домик там есть, так что можно ездить отдыхать. Земли немного, пару соток. Возникло желание что-нибудь посадить, но не просто картошку, а что-нибудь поинтереснее. Кроме томатов и огурцов в голову ничего не приходит. Что вообще выращивать на участке?




20:53 10.11.2014Алиночка
  04
< Как бороться с комарами?Чем кормить улитку? >
Ответы

Смотря чего бы вам хотелось. Можно цветник сделать. Любите цветы? Мы с мамой тюльпаны очень любим. Я стараюсь каждый год новые покупать, чтобы пополнить наши клумбы новенькими. Мама нарциссы любит, хризантемы, астры.
Я за то, чтобы дача удовольствие приносила, потому выращмвать надо то, что нравится и интересно)
Я помню очень любила всякую зелень выращивать, инересно мне было: салаты, щавель, укроп, петрушку, базилик.)
Лаванда растет.

Помидорки мы выращивали маленькие типа черри, дамские пальчики - тоже здорово. Они и на кусте красиво смотрятся, и в банках))

Тыквы растить любим. Мама и малой мой любят тыквы. И тоже они такие яркие, оранжевые, красиво осенью. Мы на Хеллоуин их привезли в город, украшали, глазки им прилепили)) Еще маленькие тыковки выращивали - я семена специально покупала, они по размеру не больше апельсинки вырастают.

ой, сразу и не вспомню. Столько всего пробовали-экспериментрировали за много лет)

Удачи.

Вредина права, выращивать можно всё что угодно)) Зависит от того, что вы хотите видеть на дачном участке, а также насколько он большой и как много у вас сил и энергии. Можно даже картошку садить, всё таки своя гораздо полезнее, чем магазинная. Так что если у вас есть желание сделать что-то более практичное, а не просто навести красоту в виде цветов, то можно садить и клубнику, и овощи, а также деревья. У меня на даче есть различные виды абрикос, хоть участок и не большой (6 соток) но очень много плодов приносит. Делаем много варенья, и кушаем летом - полезно, а главное, я знаю, что химии в их нет.

А мы просто лужайку красивую сделали, чтобы можно было приезжать и отдыхать, а не стоять кверху попой :).

Мы сделали большую детскую площадку, там и домик, и качели, и стенка-лазилка, и веревочные лестница, сетки, в общем рай для детей, зато летом не паришься, выпустил детей на улицу и они часа по два могут там лазить и беситься.