Что можно сделать с подосиновиками?

В этом году Новый Год праздновали у родителей мужа. Они люди добродушные и щедрые нагрузили нас гостинцами всякими. Они заядлые грибники, насушили в этом году грибов. Нам в подарок досталась связка подосиновиков. Что теперь с этим приданым делать, не знаю. Я вообще с сушеными грибами дела никогда не имела, как собственно и с подосиновиками в принципе. Что эти грибы из себя представляют на вкус? Какие блюда из них можно приготовить, кроме супа? И как вообще правильно готовить сушеные грибы? Очень хочу получить ответы на все эти вопросы.




1:19 05.01.2015Anka
  02
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Сколько варить свиной язык? >
Ответы

Я люблю сушеные грибы в суп добавлять. Из подосиновиков получается очень вкусный. Просто кипятите воду, добавляете грибы, снимаете шум, пусть варятся минут 40, потом добавляете картофель и в конце зажарку из лука и моркови.

Да все,что угодно можно приготовить с такими грибами. Из сушеных подосиновиков получается олтличное жаркое в горшочках. Можно просто потушить картофель с грибами. Если любите, можно сделать грибной соус для спагетти. Главное, правильно их размочить.