Что можно сделать из тыквы?

Муж принес домой большую тыкву. А из всех рецептов я знаю только молочную кашу с тыквой, но она уже всем надоела. Что еще вкусного можно приготовить из этого полезного продукта? Чем порадовать своих близких? Какой ваш любимый рецепт с тыквой?




19:25 14.12.2014Алиночка
  06
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Как жарить пельмени? >
Ответы

Мне нравится запеканка из тыквы: даже дети едят не глядя))

Я люблю запеченную в духовке тыкву(нарезаете на небольшие кусочки, присыпаете сахаром и запекаете). А еще тушу в небольшом количестве воды вместе с яблоками(тоже кусочками и с сахаром), получается очень вкусно.

Да много чего. Можно и супы-пюре из тыквы делать, и пироги печь. Я даже встречала рецепт тыквенного печенья. Все собиралась его детям испечь, да так руки и не дошли. А тыквенная каша мне больше нравится в духовке. Я ее делаю в глиняном казанке, добавляю туда много-много сухофруктов и изюма. Мои домашние за обе щеки уплетают.

Моя мама тоже где-то нашла рецепт тыквенного печенья. Приготовила - очень вкусно! Пригласила меня в гости как-то, а к моему приезду испекла печенюшки по уже проверенному рецепту. Но в этот раз получилось чуточку иначе. Моя мамулечка умудрилась корицу перепутать с красным перцем (они у нее рядышком стоят прямо на обеденном столе в одинаковых баночках-солонках). Она этого не заметила и давай меня угощать. Я ем и плачу - потому что очень вкусно, но очень остро. Но вкусно... Это был акт садо-мазохизма. Я красный перец вообще не ем! А маме ничего - она даже особой разницы не почувствовала! ) В общем, не повезло мне с этими печеньками. Но если будете готовить без красного перца - то не пожалеете!!! )))

А у нас в семье любят тыквенную кашу с пшеном на молоке - объедение!

О-0-0 тыква это кладезь полезных веществ и множество доступных вкусных рецептов. С большим нетерпением ожидаем этой чудесной поры- ОСЕНЬ, так как тыкву очень уважаем. Я столько много пеку сладостей из нее: и кексы, и пироги, и торты, и цукаты, а сколько полезных вкусных десертов можно придумать. Очень вкусные и разнообразные начинки сладкие и соленые. Крем суп и вторые блюда, рагу с тыквой и курицей, каши.