Что можно сделать из старых дисков?

Наверное, в каждом доме есть диски. У любителей фильмов и меломанов их с годами накапливаются целые коллекции. Однако сейчас все спокойно можно скачать из Интернета и хранить на жестких дисках компьютера. У меня дома очень много старых дисков, и мне они не нужны. Место они занимают, а выкинуть рука не поднимается. Что бы такое из них придумать, красивое или функциональное?




11:05 24.10.2014Диана
  17
< Как научиться вышивать крестиком?Как приготовить соленое тесто? >
Ответы

А сколько у вас этих дисков? Если не очень много, можно просто раскрасить их акриловыми красками (они безвредны) и будут у вас подставки под кофе или тарелки. А можно просто их на стену прикрепить в качестве украшения, предварительно обклеив, например, бисером или стразами. Простор для творчества!

Я тоже подставку для кофе сделала. Только обвязанную крючком - у меня апелсинчик получился! ) Подумываю еще киви и арбуз сделать, но пока руки не доходят. Уж очень глаз радует. Уют как раз из таких мелочей и создается!

У меня на прошлой работе много дисков накопилось в офисе. Так мы их все собрали и разломали. А из кусочков сделали большое панно на всю стенку. Что-то типа мозаики. Очень интересно и необычно получилось. Такой себе офисный андеграунд ). Жаль, сфоткать не догадалась

Ой, спасибо огромное, столько идей интересных! Обязательно ими воспользуюсь!

А я делала шляпки-игольницы(диск - это поля шляпки) и дарила всем на 8 марта.

А я не из дисков, а из старых пластинок сделала для дома часы. Правда пока не нашла еще часовой механизм в магазинах, но тем не менее заготовка есть. Думаю, что из лазерных дисков можно что-то подобное сделать. Идей масса!

Мне очень понравилась идея использовать старые диски как игольници, сделаные своими руками. На фото очень красиво смотряться. Очень. Я никак не использую диски старые. Просто выбрасываю. Но теперь воспользуюсь вашим советом. И такие игольници впишутся в любой интерьер. И с детьми можно их делать. им интересно будет.