Что можно сделать из оригами?

Очень хочется открыть для своего ребенка еще одно искусство делать что-то своими руками. Мы уже хорошо лепим из пластилина, из глины, делаем аппликации. А тут пришла мысль об оригами. У нас даже книга дома есть, но там все очень сложно. То есть, я сделать эти фигурки могу, но у ребенка шести лет не настолько развиты пальчики и ему это очень тяжело. А что можно сделать из оригами, чтобы попроще?




5:07 05.12.2014Ievleva
  06
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Можно ли беременным делать эпиляцию? >
Ответы

По сути, простые кораблики и самолетики - это уже оригами. В интернете очень много информации и подробных мастер-классов по оригами для самых маленьких деток. Можете на этом сайте посмотреть http://lad-lad.ru/origami/origami-dlja-malyshej.html. Там простые фигурки из цветной бумаги, которые сможет сделать и малыш. Я с детьми тоже ,кстати, оригами занималась. Им очень нравилось, особенно мастерить фигурки животных.

Я согласна с вами что в технике оригами делать фигурки сложно. Даже мне было сложно, когда я начинала. В принципе, вы можете не переживать по поводу того, что у ребенка не получится. Если вы разберетесь со схемами, то вам будет легко и научить других, так как достаточно просто правильно сгибать бумагу. А проще всего начинать с лебедя, как вы добавили на картинку. Он состоит из множества, но одинаковых деталей, и поэтому нужна только усидчивость.

Вы знаете, может и попробуем лебедя) У меня ж ребенок весь в маму – с простого начинать не хочет, ему бы сразу какой-то шедевр делать (и ничего, что скорее всего ничего их этого не выйдет – это я по себе сужу)))). И дай Бог, до Нового года нам усидчивости хватит)

Делайте то, что ребенку интересно! Может героев мультфильмов. Или сейчас актуальна подготовка к новому году, можно сделать с ним украшения для елочки или даже саму елочку.

Советую делать фигурки из одинаковых макетов, это действительно очень удобно. Я всё лелею мечту, что когда-то научусь делать птиц из одного листа бумаги! Но пока это только мечта, которая требует много свободного времени и отработки техники..

И мне птицы очень нравятся! Если вы научитесь делать их первая, научите и меня) Странно, не могу сказать, что это прям ну очень красиво, но все же что-то душевное в этих фигурках есть)