Что можно сделать из листьев?

Форумчанки, выручайте! Ребетёнку задали за праздники сделать осеннюю поделку из листьев, а я даже представить не могу, что это может быть! Всегда просто собирали листья, да букетики ставили, изредка засушивали, да все равно потом выкидывали. Кто-нибудь что-нибудь делал из листьев?




17:36 02.11.2014anyuta
  15
< Как научиться вышивать крестиком?Как научиться выделять время для рукоделия? >
Ответы

Можно попробовать сделать "картину" осеннего леса, приклеив листики на лист бумаги и сделав из пластилина фигурки животных.

А можно использовать листья в качестве мозаики. Тоже очень интересно. Листья должны быть разного цвета и размера, плотная бумага и хороший клей.

Можно сделать ежика, который несет на себе листья. Ежик вырезается из картона, сверху приклеиваются листики - все. Или таким же образом можно сделать корзинку с листьями, только помимо листиков приклеить еще разные фрукты или грибы (вырезанные из бумаги).

А я делала букеты из листьев. Оформляла что-то похожее на экибану. Украшала низ листьями, а более яркие, красные заворачивала и получались розочки. Низ скрепляла резиночками и получалось очень красиво!

Да, икебана, это и правда отличная идея. А еще можно высушить листья и разукрасить их акриловыми красками, а потом приклеить, вставить под рамку и будет красота у вас в комнате!