Что можно сделать из лампочки?

Мы с ребенком очень любим делать поделки из всяких ненужных вещей. Поэтому весь хлам и ненужные вещи собираем у себя дома, а потом находим им нужное применение. Очень даже неплохо у нас получается. Но вот, что сделать из старых перегоревших лампочек, мы никак не придумаем. Может у кого-то есть подобный опыт использования ненужных лампочек?




15:03 30.01.2015Annette
  04
< Как научиться вышивать крестиком?Уголок природы в школе: какими темами наполнить? >
Ответы

Мы наделали елочных игрушек на новый год. Понадобятся краски, блестки, клей и всякая мишура. Можно просто затонировать и нарисовать елочки-снежинки, а можно мордашки животных придумать из них.

Мы с моим ребенком тоже когда-то делали подобные штуки) Из лампочки можно сделать вазочку для маленького цветка, смотреться это замечательно или же можно создать в лампочке, как свой искусственный мирок, посадив туда какое-то растение, лучше всего смотрится мох) Лампочка имеет очень схожую форму с воздушным шаром, поэтому можно ее разукрасить как воздушный шар, ну а уж его либо к подставке приклеить, либо куда-то повесить) Даже солянку с перечницей при желании можно сделать) Ну и как писали выше, елочные игрушки самый распространенный вариант использования старых ламп)

Для ребенка наиболее безопасный вариант использования старых лампочек - это выкинуть ее. Но если уж сильно хочется что-то сделать, то очень осторожно работать. А вообще есть много других интересных вещиц, из которых можно напридумывать столько интересного. В качестве елочных игрушек отлично подойдут яйца от киндер-сюрпризов, покрашенные, разрисованные, с продернутой ниточкой.

Пингвинчика!!! :) Очень легко рисуется, а если возьмете для этой цели акриловые краски, то еще и без запаха будет. Чтобы скрыть цоколь лампочки, пингвину можно сделать небольшую шапочку, а к ней, для гармоничности образа - шарфик.