Что можно приготовить в пароварке?

Я очень люблю готовить для семьи. Но дело в том, что я получаю образование на заочной форме отделения. И когда приходит время сессии, то на все остальное не остается ни сил, ни желания. Подумываю о том, что бы купить пароварку. Надеюсь, она будет хоть как-то спасать положение.
Подскажите, а что можно будет приготовить в пароварке?



15:14 18.12.2014Лора
  04
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Из чего делают майонез? >
Ответы

А как пароварка может исправит положение? Пароварка служит для того, чтобы готовить на пару. Но я бы не сказала ,что вы с ней будете экономить время. Для этих целей вам скороварка нужна или мультиварка.

Да, пароварка скорее подходит для сторонников здорового питания, а также для маленьких детей в семье. Время сэкономить она вряд ли поможет, но приготовить вкусные диетические блюда в ней можно запросто. Мне нравится курица приготовленная в пароварке, она такая сочная получается. А так в ней можно готовить практически все, и запеканки и каши, даже кукурузу варила.

Рыба на пару, котлеты на пару. Овощи и даже яблоки получаются не плохо и причем полезно. Особенно я люблю желтую морковку на пару, она очень сладкая становиться и сочная.
Ну и мясо конечно, на пару получается не плохая курочка как выше написали. У нас в семье пароварка уже года 2 , но пользуемся мы ей последний год не часто.

В пароварке я готовила маленькому ребенку супы, кашки. Особенно она хороша для овсяной каши, которая получается просто отличная. Чем удобно варить эту кашу в ней, что за ней не надо следить, что она окажется на плите. Ребенок подрос и сейчас я больше ее использую для варки овощей, тушения яблок. Конечно для экономии времени лучше купить мультиварку, в нее можно загрузить все инградиенты для блюда которое вы задумали, задать установки и через определенное время блюдо будет готово. Самое интересное что функция готовка на пару в мультиварке тоже есть. Но так как мы пароварку покупали для ребенка, а мультиварка приобреталась позже, то это было уже не принципиально. Вам сразу можно смело покупать мультиварку, получится два в одном. Блюда получаются вкусные, а самое главное без мороки.