Что лучше: ходить в гости или приглашать друзей к себе?

Произошел у меня спор с одним молодым человеком, мы не сошлись во мнении на проведение Нового Года. Я считаю, что в праздники надо ходить по знакомым, увидеть как можно больше людей, попробовать их угощений. А он никуда не хочет и хочет всех звать в гости к себе, т.е. он будет сидеть дома, а кто хочет те сами придут ! Как вы считаете, что лучше – ходить по гостям или звать к себе ?




22:19 28.12.2014Лучик Света
  16
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как отвечать на оскорбления? >
Ответы

Я люблю гостей и с удовольствием зову всех знакомых к нам в гости.
Во первых дома я чувствую себя комфортно и могу расслабиться.
Во вторых гости это встряска для того что бы лишний раз сделать дома генеральную уборку, либо просто привести дом в порядок .
Так что я согласна с вашим молодым человеком. Пусть те кто хочет приходят а я посижу дома в уюте и тепле.

А мне больше нравится ходить в гости! И смена обстановки, и меньше готовить-убирать надо. Мы обычно отмечаем дома в 12 часов, а потом идем в гости. И все следующие дни тоже ходим по гостям, носим подарки и радуем друзей. Но и к нам тоже приходят. Люблю праздники!

А я люблю и то, и другое)) так мы дома и делаем: ходим к свекрови в 9 ч вечера встретить уральский Новый год(она из Пермской области), потом дома отмечаем сами, а на следующий день к нам приходят в гости мои родители и родители мужа.

Сколько людей - столько и мнений. Нельзя сказать, что есть правило " по гостям не ходить". Кому-то нравится сидеть на новогодние праздники дома, потому что он домосед, а кто-то более компанейский человек и не может без компании друзей. Мне кажется, что об этом спорить бессмысленно, потому что вы его всё равно не переубедите, а он вас. Так что не стоит спорить перед новым годом, лучше приходите к нему домой!!!)))

Ну тут 2 стороны медали. Я люблю звать гостей, т.к. я люблю для них готовить, может как-то украшать помещение (в случае НГ), придумывать занятия (настольные игры и тд). И друзей собираю своих только самых близких, т.е. компания именно моя. Но, моя квартира подвергается вторжению, и после нужно мыть тарелки, убирать и тд. Не заставишь же гостей полностью за собой все убирать. На то они и гости.
А если вы идете к кому-то, то, конечно, убирать вам не придется, готовить квартиру тоже. Минус - возможно, из-за других гостей, которых вы не слишком хорошо знаете, будете чувствовать себя не так комфортно.

Согласна с комментарием выше) Тут смотря как посмотреть) Если с точки зрения, что вам готовить надо, убирать, в общем, готовиться к приходу гостей, а потом снова убирать после их ухода, то уж лучше ходить в гости, пусть трудится кто-то другой)) Но с другой стороны, дома всегда чувствуешь себя комфортней, уютней.. В общем мне кажется периодически необходимо и то и другое, для разнообразия)