Что больше помогает похудеть: диета или спорт?

С подружкой поспорила, что лучше при похудении: спорт либо диета? Я была за спорт. Но она говорит, что лучше диета, так как с её помощью можно убрать лишний вес и при этом не стать крупной, а со спортом всё обстоит иначе...Мол жир закачивается и девушка может стать сбитой и большой. Рассудите, кто из нас прав? Я знаю, что лучше совмещать и спорт и диету, но если уж выбирать что-то одно, чтоб выбрали вы?



14:17 03.02.2015Людмила Ш.
  07
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как отвлечься от плохих мыслей? >
Ответы

Я считаю, что спорт все же лучше и эффективнее всяких диет. Во-первых, ваша подруга заблуждается насчет спорта, не обязательно накачиваться до выпирающих мышц. Если правильно подобрать комплекс упражнений и график занятий, то это даст возможность просто придерживать тело в форме, не закачивая его. Во-вторых, диеты это конечно хорошо, но зачастую, как только девушка прекращает диету, она набирает вес еще больше, чем скинула сидя на диете, потом же снизить вес становится еще тяжелее. Поэтому если выбирать между этих двух зол, я бы отдала предпочтение спорту. Ну а вообще, если есть желание похудеть быстро, то придется сочетать и спорт, и диету.

Всем конечно известно, что диета без спорта - "деньги на ветер") Но уж если выбирать, то однозначно спорт. Тогда вы на инстинктивном уровне будете меньше, простите, жрать)

Нет, ну можно похудеть и просто на диете - то есть просто скинуть вес. Но вкупе со спортом - эффект будет гораздо лучше - и мышцы подтянутся и вес быстрее уйдет.

Не правда, что после диеты вес возвращается. Не всегда!!! Например, я однажды похудела на кг 15, и вернулось только 2 кг и кушать стала меньше. Видимо, желудок уменьшился... Но не это главное, а то, что нужно придерживаться правильного режима, а не диеты! А ещё, что немаловажно - устраивать один раз в неделю разгрузочный день(на кефире или яблоках).
Спорт, конечно же, в совокупности с диетой или правильным питанием творит чудеса!
Здесь тоже важно чувство меры, ведь, если вы будете съедать 3 яблока в день и заниматься сильными физическими упражнениями, то точно упадёте в обморок!

На самом деле похудеть помогает не спорт конкретно и не диета, а механизм поступления и расхода пищи: если человек получает энергии больше, чем расходует, то она откладывается в лишний жир. Потому многие ходят в залы и не получают результата. Но есть нижний порог метаболизма, который обычно пересекают диеты. Если есть очень мало, то организм будет наоборот все откладывать в запасы, находясь в режиме экономии. Так что правило остается проверенным: сочетание спорта и питания помогает добиться успеха.

Безусловно, спорт - это то, что хорошо держит организм в тонусе. А вот диета, может и лишнее. Я соглашусь, что после диеты - вес, как правило, возвращается! Лучше питаться сбалансировано. Лучше съедать меньше за раз, но чаще. А после шести - стакан кефира.

Похудеть помогает ВЫБОР! Выбор здорового образа жизни. В котором есть место и спорту и правильному питанию. Я бы не советовала называть это диетой. А ваш спор смешен. Вы не станете крупной от занятий спорто. Никогда. Это только поможет вам обрести красивые, подтянутые формы, чего, кстати, с помощью одной диеты не добъешся. К тому-же мышечная масса вам крайне необходима, для того, чтобы в спокойном состоянии ваш организм мог зжигать как можно больше каллорий. Без этого никак. Запишитесь на йогу или писатес. Это достаточно спокойные направления. И огромные мышци у вас не появятся, а вот тело подтянется и кожа значительно улучшится, так как там много дыхательных практик, что хорошо влияет на вашу кожу. Правильным питание тоже не принебрегайте. Проанализируте чем вы питаетесь. И сколько в целом калорий в день потребляете. Уберите мучное, добавьте клетчатки и белка. Следите за собой, это тяжелая работа, но она того стоит)