Чем заправить греческий салат?

Скоро у нас с мужем будет маленький праздник, годовщина) Было бы неплохо сходить куда то, например в кино, но кушать я думаю дома. И хочу приготовить что-то легкое, не тяжелое. В такое меню войдет греческий салат. Я уже давно его не ела. Помню, что туда входит какое-то масло, как заправка.
Подскажите, чем заправить греческий салат? Возможен ли вариант с майонезом? Или это слишком жирно? Муж просто очень любит майонезные салатики...



13:08 26.01.2015Carry
  15
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Как не забывать о кастрюле на плите? >
Ответы

По-моему идеальнее заправку, чем оливковое масло не придумаешь. Можно еще немного лимонного сока, некоторые добавляют соль и перец. Хотя как по мне, салат и так имеет ярко выраженный вкус.

Ну греческий салат обычно заправляется обычным растительным маслом, и по вкусу можно добавить соевый соус. А вот с майонезом его не делают. Это вы, скорее всего, путаете с "Цезарем". Там и майонез, и добавки всякие.

Когда кушала в кафе и ресторане Греческий салат, то он всегда был заправлен оливковым маслом. Вкусно и, что самое главное - мало калорий! Но, на Новый год у сестры попробовала Греческий салат. Вкус совершенно другой! Спросила её: в чём секрет? Она говорит, что, кроме оливкового масла она добавила лимонный сок и приправу какую-то дорогую из Италии, которую привезла ей подруга.
А вообще с лимонный соком мне салат очень нравится.

Мне стало очень интересно, что там в тех травках!
Я тоже всегда делала только с оливковым маслом. С подсолнечным - не тот вкус.

Я заправляю оливковым маслом. Салат же греческий, в состав входят оливки, так что оливковое масло будет идеальной заправкой. А сверху полить немного лимонным соком для более сочного и ярко выраженного вкуса.