Чем заняться в поезде?

Предстоит мне длительная поездка в поезде. А я прямо не знаю, чем себя занимать всю дорогу. Смотреть в окно? Читать книгу? Задушевные беседы с попутчиками? Что еще? Очень не люблю я вынужденные бездействия, потому и прошу совета: чем занять себя в поезде?
Если компанией ехать, то занятий можно придумать больше?




14:05 06.11.2014Алена
  04
< Как попасть в Нью-Йорк? Что посмотреть в Анталии самостоятельно? >
Ответы

Конечно, с компанией весело всегда)) Можно и в карты поиграть, и в различные другие игры, да и просто поболтать) А вот когда едешь один, то лучше всего, это чтение книги, по крайней мере, если она интересная - время идет быстрее. Как вариант, можно зарядить мп3 и послушать музыку, поиграть на телефоне, на планшете. Если вы любитель делать что-то своими руками, можно связать что-то или вышить. Можно почитать журнал, или на том же планшете скачать фильм, который вы давно хотели посмотреть. Ну и самый последний вариант - это беседа с попутчиком)

Я когда одна езжу, обычно читаю, или пишу что-нибудь. Как-то попутчики веселые попались, так мы всю дорогу веселились и не заметили, как время прошло. Ну а компанией так вообще здорово ездить, можно в настольные игры играть, сейчас много разновидностей, в карты, просто разговаривать, мы с друзьями, если собираемся, говорить можем часами.

До сих пор вспоминаю, как ехала в поезде : из окна вид на ночное небо, луна прямо в глаза смотрит и я читаю "Убить пересмешника" под её светом. Ну а утром меня ожидала веселая компания из самых необычных собеседников, с которыми мы пересекали час за часом, у всех было по несколько веселых историй из жизни)
Можно узнать интересные вещи для себя беседуя с малознакомым человеком. В этом и заключается прелесть)
Я очень люблю наблюдать в окно, когда еду в машине, поезде,..Если не повезет с попутчиками, можете просто понаслаждаться пейзажами и сохранить их в своей памяти)

Лучше всего время в поезде коротать за чтением или вязанием. Если есть нетбук, можно скачать какую-то игрушку занятную. Зарядки на нетбуке обычно часов на 5 хватает. Можно еще и фильм посмотреть какой-то. А может и не пригодится все это ,если соседи по купе попадутся веселые.