Чем заменить сладкое при похудении?

Вот недавно решила сесть на диету. Отказалась от любых мучных продуктов, жирного мяса и сладкого. Хлеб заменила низкокалорийным лавашем, а из мяса ем курицу и рыбу. Но сладкого ничем не могу заменить. Ем много фруктов, но содержание в них сахара очень низкое. Могли бы вы подсказать еще какие-то диетические продукты, которыми можно было бы заменить сладости?




23:08 02.11.2014Галочка
  15
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как быстро можно похудеть? >
Ответы

Если совсем не можете отказаться от сладкого - попробуйте конфеты и печенье на фруктозе. Такие употребляют диабетики, и они гораздо меньше будут замедлять процесс похудения, чем любые другие.
Еще можно попробовать мармелад или зефир ( но без шоколада), и полностью исключить булочки и шоколадные конфеты.
Но конечно эффективнее всего будет просто уменьшит дозу сладкого в день постепенно от него отказавшись. Если уж совсем никак нельзя прожить без него - то старайтесь в небольших количествах, допустим, съесть одну конфетку, или печенье, но только в первой половине дня. После обеда - мучное и сладкое исключить совсем, если хотите получить хороший эффект.
И конечно же занятия спортом. Будете заниматься и не лениться - то вполне можно позволять себе конфетку в день, и не надо будет совсем отказываться от сладкого.

Спасибо большое за совет! Я раньше не знала, что зефир и мармелад содержат небольшое количество калорий. Попробую, для начала, заменить привычные сладости этими продуктами, а затем вырабатывать силу воли =)

Заменить сладости вряд ли чем-то можно, но многие диетологи разрешают при диетах немного черного шоколада. Только обязательно с высоким содержанием какое (желательно не меньше 70%). Злоупотреблять конечно и им нельзя, но, если вы съедите 3-4 квадратика в день, ничего страшного не случится. Можно еще сухофрукты вместо сладостей кушать. Я во время диеты еще творог с изюмом и бананом себе делаю. Если вы такая сладкоежка, что совсем без сладостей не можете, старайтесь их употреблять до обеда. Возьмите себе за правило, что после обеда только легкая и здоровая еда. Есть даже диета такая, когда все калорийное можно с утра, а после 14.00 - только низкокалорийное и легкое. По-моему ее еще "Ленивой диетой" называют.

Изюм и курага, цукаты. Ну и, конечно же, - мёд. Он и очень сладкий и полезный. А сейчас, в холодное время года он вообще всегда должен быть под рукой!

У меня муж, когда сидел на диете заменял сладкое сухофруктами, ему помогало.