Чем заменить майонез?

По медицинским показаниям , мне майонез противопоказан. Но впереди несколько Дней Рождений и я буду готовить много салатов, в которые обычно я раньше добавляла всегда майонез.
Есть ли что- то чем можно его заменить?




21:51 18.01.2015Натаниэлла
  03
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Как хранить картофель? >
Ответы

Можно заменить смесью сметаны и горчицы, или просто сметаной. Постарайтесь выбрать рецепты, где майонез не требуется. Сейчас есть масса вкусных и полезных салатов, в состав которых этот продукт не входит.

Мне очень нравится делать салаты с йогуртом, обычным несладким. Также отлично идет оливковое масло. Для придания пикантности можно добавлять специи, лимонный сок и соевый соус. В общем, без майонеза вы страдать вряд ли будете.

Полезно с оливковым маслом, а сметана по вкусу идеально заменяет майонез. А подскажите. если не секрет, почему вам нельзя майонез? Потому что если нельзя покупной, можно сделать свой, натуральный майонез, куда входит масло, яйца, соль, сахар и горчица. И больше ничего. По сути, если у вас нет аллергии на эти ингредиенты или вы их можете употреблять - попробуйте сделать. По вкусу ничем отличатся не будет, консервантов в составе не будет. Только вот срок годности будет конечно не пол года, а неделю максимум, но я думаю это того стоит и будет не менее полезно чем сметана из магазина.