Чем вывести грибок со стен?

Поставили в квартире пластиковые окна. Как вы знаете, они не "дышат", поэтому в квартире зимой повышена влажность, и как результат - плесень в углах стен на кухне и даже в других комнатах. Покупали одно средство для борьбы с грибком - результата хватило на пару месяцев, и грибок снова ест нашу квартиру. Как справиться с этой ситуацией? Может, кто-нибудь сталкивался с подобным?



20:33 01.11.2014ladyinbiz
  05
< Как бороться с комарами?Откуда берется пыль? >
Ответы

Конечно, легче предупредить возникновение грибка, чем потом его выводить. К мерам профилактики относят регулярное проветривание. Если уже грибок появился, то помогает обычный уксус. Стены необходимо сначала обработать уксусом, а потом протереть водой. А вообще в идеале, нужно заново сделать ремонт. Сорвать обои, обработать стены антисептиком, потом нужно провести гидроизоляцию помещения. Ну и поклеить заново обои. А еще лучше проконсультироваться со специалистом в этом вопросе. Потому как грибок очень въедливый, он проникает даже в бетонные стены, поэтому вывести его не так просто.

Грибок очень живуч и как вам написали выше, легче все отодрать до бетона, обработать и сделать ремонт заново.
Тут главное тщательно просушить стены, сейчас в условиях надвигающейся зимы у вас врятли получиться, поэтому легче пока обрабатывать уксусом, либо специальными средствами от грибка которые продают в магазинах, ждать лета.
Летом проветривайте хорошо помещение. Подумайте , вам наверно стоит поменять окна или сделать хорошую вентиляцию, только тогда грибок уйдет.

Полностью согласна, надо все очистить, вплоть до бетона, обработать антисептиками и сделать ремонт заново.

Грибок надо выводить специальными антисептиками, только они смогут обеспечить хорошее антимикробное и антигрибковое действие. И если уж ваши стены склонны к грибку, то потом ежемесячно обрабатывайте антисептиком стены и потолок.

К сожалению, стоит бороться с грибком, потому что в помещении зараженном грибком у человека могут происходить развитие различных заболеваний таких как астма, аллергия и других. Поэтому это очень серьезно. И грибок не возможно удалить без устранения причины его возникновения. Кроме плохой вентиляции средой для грибка может служить промерзание стен зимой. Во время начала удаления грибка следует увлажнить места скопления, чтобы не дать возможности разлететься спорам по комнате. И это место обработать обычной белизной. И конечно как уже говорили следует чаще проветривать.