Чем увлажнить сухие волосы?

Добрый день. Сталкиваюсь ежедневно с этой проблемой, так как зима, холода, ношу постоянно шапки. Лучше теплее, чем красивее в данном случае :) Но я стала замечать, что волосы стали выглядеть суховатыми, как солома. У вас было такое? Чем увлажняли сухие волосы? Может, тут дополнительные витамины нужны?




16:43 30.11.2014Carry
  04
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Почему осыпается тушь? >
Ответы

Я смазываю волосы старым кефиром, можно и свежим. Одеваю сверху пакет и заматываю полотенцем, потом смываю. Волосы становятся более мягкими приятными на ощупь. Еще я несколько раз в месяц наношу маски для сухих волос, иногда добавляю к ним масло лаванды, или оливковое. Попробуйте, только хорошо смывайте маски, чтоб волосы не оставались жирными.

Нужно делать маски для волос, а также наносить на влажные волосы кристаллы, они делают волосы более гладкими и живыми. Их можно найти в разных фирмах, но я предпочитаю Breilil или Loreal. Да, конечно можно еще подпитывать волосы изнутри витаминами группы В.

Если уже появились суховатые кончики, то лучше раз в 1,5 месяца срезать их. Для мытья волос делать маску из желтка, коньяка и масла (репейное, оливковое) наносить на пару часов до мытья. Ополаскивать на 1 литр воды 1 чайная ложка уксуса и пользоваться деревянными гребнями, и думаю проблем не будет.

У меня проблема с жирными корнями и сухими кончиками. Купила увлажняющую маску и наношу на кончики. Вроде лучше стало. Маслами пользовалась - жирнятся быстро.