Чем укрепить ногти?

Раньше у меня были очень крепкие здоровые ногти. Их даже срезать обычными маникюрными ножницами было сложно, поэтому пришлось перейти на специальные щипчики. Но вот после беременности, и лактации такого уже не наблюдаю совсем. Ногти быстро ломаются. Хоть растут и быстро, но сделать красивую форму даже не успеваю (
Хочу предпринять меры, которые помогут мне восстановить прочность ногтей. Чем укрепить ногти? Вы проходили через такую ситуацию?




19:34 19.12.2014Лора
  05
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Что нужно для наращивания ногтей? >
Ответы

Советую пропить витаминно-минеральный комплекс специальный. В аптеке есть варианты, в которых компоненты подобраны специально для укрепления ногтей и волос. Так же, задумайтесь над тем, что вы едите. Необходимо, чтобы в ваш рацион входили овощи, фрукты, кисло-молочные продукты, мясо и рыба. Это очень важно, так как вам нужно восполнить недостаток всех необходимым веществ, которые, вы по всей видимости, теряли в большом количестве во время лактации. А то ,что у вас стали такие ногти свидетельствует об острой нехватке кальция.

СОгласна, что в первую очередь нужно пропить витамины. Еще можно поделать солевые ванночки для ногтей, продается специальная соль для этих целей, а также наносить на ногти укрепляющий лечебный лак. Благо сейчас выбор средств для ногтей в магазинах и аптека велик.

Согласна со всем вышесказанным, только относитесь осторожнее при выборе лечебного лака. Многие из них содержат ядовитые вещества, которые проникают внутрь ногтевой пластины. Лучше купить подороже, но быть уверенной, что не отравите свои ногти (особенно сейчас, когда у вас малыш).

У меня тоже была недавно такая проблема, причем витамины пришлось пить почти полгода. Наносила специальный лечебный лак. Но больше всего мне помогло средство фирмы Sally Hansen, тройного действия. В него входит кальциевый комплекс, полимер за счет которого ногти приобретают эластичность и тефлон оберегающий ногти от повреждений. После его нанесения ногти выглядели как после шеллака, и он не давал им слоиться. Причем через день его следовало обновлять, что давало возможность не начать слоению ногтевой пластины. А если на ногтях шеллак и ногти слоились, то он у меня просто облазил уже через пару дней вместе с ногтями, а обновлять каждую неделю выходит не дешево.

Когда-то и у меня была подобная проблема, мне очень помогли ванночки для рук – в горячую воду добавляете соль (делаете что-т типа соленного раствора) и пару капель йода. Рекомендуют такие ванночки делать по 15-20 минут, но я могла сидеть и по 40 минут, это ни на что не влияет. После ванночки смажьте руки кремом. Ну и без витаминов, конечно же, никак. Очень хорошо помогает укреплению ногтей рыбий жир (продается в желатиновых капсулках). Я так спасла свои ногти, но проделывать эти процедуры придется долговато.