Чем славится Индия?

Всем привет. У меня есть знакомая, которая ездила в Индию пару лет назад. Она в полном восторге, и хочет туда поехать ещё года на пол (даже с ребенком!). Так вот, мои познания об этой стране невелики.. Знаю, что люди в Индии - грязный народ, у них нет культа чистоты, и слышала вот как раз от знакомой, что они могут даже справлять "большую" нужду в общественном месте! Это было для меня шоком. Но вот все равно удивляюсь, почему она тогда хочет туда вернутся? Чем славится Индия? Есть у нее что-то, ради чего стоит непременно посетить эту страну?



15:10 26.01.2015bosco12
  04
< Как попасть в Нью-Йорк?Что привезти из Португалии? >
Ответы

Хм, может ваша знакомая, просто не сталкивалась с такими некультурными людьми? Все там зависит от места, например, от района города. Я там не была, но вот побывать просто мечтаю. Чем славится эта страна? Чаем, специями, дешевой одеждой (знакомые рассказывали), на юге Индии - популярен пляжный отдых и тусовки (Гоа). А вообще, я хочу померить настоящее сари и покататься на раскрашенном индийском слоне: экзотика же :)

Индийская культура - невероятная, очень древняя, вся пронизана неизменными традициями. например, знаете ли вы, что о сих пор в Индии существуют определенные касты людей, и принадлежность им передается по наследству, так что перейти из одной в другую практически нереально.
Также Индия славится Болливудом и всем известными фильмами.
А еще есть грустная слава - Индия невероятно бедная страна, уровень нищеты которой зашкаливает.

Полностью поддержу про культуру! Таких людей вы не встретите ни в какой точке мира. Индусы не только любят, они думают сердцем! И абсолютно все решения сопровождаются именно с любовью. Побывав в таком обществе, я думаю, вы точно пересмотрите свои духовные позиции, возможно, станете мыслить иначе.

Индия - экзотическая страна! Говоря о ней, вспоминаются индийские слоны Индийский чай занимает лидирующие позиции в мире. Несомненно, чай очень вкусный! Чайные плантации в лучах солнца - такое зрелище, аж дух захватывает! Индийские женщины прославили свое одеяние на весь мир - сари - длинный кусок ткани, обмотанный вокруг тела! Индийские танцы - есть на что посмотреть! Индийская кухня - пикантные блюда, с большим количеством специй, которые они добавляют практически во все блюда. Туризм на любой вкус: мир дикой природы, цивилизованный Дели, Гималаи и отдых на пляжах Гоа!