Чем разбавить тушь для ресниц?

Наверное, каждая девушка сталкивалась с такой неприятностью, как засохшая тушь. Ложится она комочками, склеивает ресницы, и использовать ее в таком виде просто невозможно! Поделитесь опытом, чем можно разбавить тушь для ресниц и продлить ей жизнь?




10:04 25.10.2014Диана
  15
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как выбрать дезодорант при повышенном потоотделении? >
Ответы

По своему опыту могу посоветовать разбавлять тушь средством для снятия макияжа. Некоторые еще разбавляют кипяченой водой. Только не вздумайте разбавлять тушь жидкостями, содержащими спирт! Кстати, а сколько времени прошло, как вы ей пользуетесь? Может у нее просто срок годности истек?

Месяца два пользуюсь, хорошая тушь была в самом начале, а подсыхать стала только в последнее время. Это притом, что я крашусь каждый день.

Эх. Я большой любитель продлевать жизнь туши, пока хоть капелька осталась. Я всегда разбавляю водой. Ничего страшного при этом не происходит. Тушь полностью реанимируется и красит точно так же, не осыпается и не растекается. Правда засыхает снова она довольно быстро. Приходится часто эту процедуру повторять. Девчонки на работе рассказывали, что глазными каплями для таких целей пользуются. Я, кстати, спиртом пробовала. Эффект такой же как от воды. Только, думаю, лучше со спиртом не баловаться. Если вдруг тушь потом в глаз попадет, печь будет очень сильно.

Раньше когда еще в школе училась разбавляла тушь водой и немного спирта - но честно что то она не очень разбавлялась. Недавно я попробовала разбавить жидкостью для линз Cliwell брала себе вместе с линзами, во флаконе 360 мл. Я всего немного потратила на сами линзы, даже поделилась с соседкой она разбавила тушь ArtDeco - говорит как новенькая стала. я сама беру только фирмы L'oreal, она стала подсыхать я ее уже один раз разбавляла средством для линз - отлично получилось , и главное не воняет как спирт.

Я тоже грешу разбавлением туши. Ну жалко мне новую покупать, пока еще старую можно "дожать". Да и по времени не всегда получается. А еще ведь неизвестно, как себя новая тушь зарекомендует! Так что я бьюсь до последнего ) Разбавляю растительным маслом - 1-2 капли оливкового (можно и подсолнечного) масла. Водой тоже пробовала - мне не очень нравится.