Чем приклеить снежинки на окно?

Девочки, убирала комнату после новогодних праздников - снежинки бумажные с окон еле отодрала, папа с ребенком клеили на ПВА... Теперь окна еще мыть после них, разводы оттирать. Скажите на будущее, а чем вы клеите снежинки? Чтобы не мучиться потом, как я?




17:15 26.01.2015Anyuta83
  04
< Как научиться вышивать крестиком?Что такое кракелюр? >
Ответы

На этот Новый год чем только я не пробовала клеить снежинки: и мылом, и зубной пастой, только вот клеем и не пробовала. Скажу сразу, зубная паста вообще не держит нормально. А вот за мыло такое сказать не могу: оно держит снежинки двое-трое суток. Именно поэтому, наверное лучше клеить на ПВА.
Да, потом придётся долго отмывать окна, зато вы не будете каждый день их клеить!

Скотчем обыкновенным. Просто тоненькие ленточки обрезаю, чтобы незаметно было.

А теперь заставьте мужа и помыть окна, за его «находчивость»)) Вообще, как по мне все способы так или иначе грязнят окна, к сожалению( Единственный вариант, чтоб не грязнить окна это снежинки повесить на веревочки и на рамы, можно с помощью скотча, прицепить вдоль окон) Ну а если все-таки хотите клеить на окна, то можно намочить стекло обычной водой и в местах, где хотите приклеить снежинку потереть кусочком мыла. Еще как вариант на сладкий раствор: 6 чайных ложек сахарного песка на стакан воды. А вообще, считаю идеальным вариантом купить в магазине где-нибудь самоклеящиеся снежинки и украшать ними, они снимаются без проблем)

Я клеила просто на скотч. Если отрезать маленький кусочек, то совсем незаметно. Правда, некоторые снежинки все равно поотваливались, но это уже даже после Рождества было. А окна все равно потом мыть пришлось, но никаких разводов и прочего не было.