Чем полезны орехи?

Мне бабушка из деревни передала целый мешок грецких орехов. Я много слышала о том, что они очень полезны. Хотелось бы узнать подробнее об их пользе. Есть ли противопоказания к их употреблению, как, например, к меду? В общем, кто разбирается ,расскажите, чем же именно так ценны ядра грецких орехов.




21:50 01.12.2014Masha_Green
  03
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Помогает ли йога похудеть? >
Ответы

В ноябре я переболела бронхитом. Много лечилась, поднимала иммунитет. Обошла тогда много врачей пока не попала к своему доктору, которая меня и вылечила.
Так вот, она для поднятия гемоглобина и иммунитета, посоветовала мне кушать Грецкие орехи ,курагу, и мед. Смешивать все три ингредиента можно в мясорубке, прокрутить курагу, орехи размельчить, и есть по 2-3 столовые ложки в день. Такая смесь подняла мне гемоглобин и помогла вылечиться.
Сами по себе грецкие орехи очень полезные и содержат витамины. А, В, С, Е, железо, калий, магний, кальций, йод.

Да, это и полезно, и вкусно! Правда, если переесть орехов, то может возникнуть аллергическая реакция, но я не знаю, сколько это съесть нужно. Они же сытные очень! А еще моя бабушка заваривает перегородки от орехов с чаем. На вкус не влияет никак, зато нормализует давление.

Я читала, что многие продукты полезны тому органу, на который похожи. Ели говорить конкретно о грецких орехах, то полезны для работы мозга.