Чем полезна ходьба пешком?

У меня подруга беременна, и сейчас уже третий триместр. Она не из ленивых, поэтому сидеть на месте и ждать появления ребенка - не совсем её) Обожает много ходить, говорит, жаль бегать нельзя, так как раньше. И у нас завязался разговор о том, что полезно во время беременности. Но на конкретный вопрос "Чем полезна ходьба пешком" мы толком ничего не ответили. Подскажите, чем это полезно? Всем ли можно?
И даже если не в состоянии беременности, то чему способствует ходьба пешком?




17:28 28.12.2014Carry
  02
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Стесняюсь ходить в спортзал: что делать? >
Ответы

Во время ходьбы укрепляются мышцы, не только ног, но и спины, лучше работает сердце. Улучшается состояние позвоночника, так как во время ходьбы происходит массаж каждого позвонка, и снабжение всех органов кислородом, который разноситься кровью. Да и еще много разного полезного происходит в организме от ходьбы. Единственное условие она должна быть не прогулочным размеренным, а довольно таки быстрым шагом.

Как минимум, ходьба полезна тем, что можно пройтись, проветрится и размять мышцы. Если вы ходите прогулочным шагом, это также убивает лень, особенно во время беременности. Тем более, жизнь это движение, и если вы не замечали, то люди которые активные, они и живут дольше и лучше чувствуют себя на протяжении жизни. Так что гонять кровь очень полезно, в организм поступает больше кислорода и ваша подруга очень правильно делает. Спортом в её положении не займешься, а ходьба - отличная альтернатива.