Чем полезна аквааэробика?

У меня в коллективе есть девочка, была ооочень толстая. Сравнивая ее фотографию и ее сейчас видишь два разных человека, даже на лицо)) Когда у нее спрашивали, что она делала, она всем говорила, что записалась в бассейн. Несколько лет я думала, что она ходит просто на плаванье, но недавно в разговоре коллега поправила меня, сказав, что это не плаванье, а аквааэробика. Я смотрю на нее насколько изменился человек и внутренне и внешне.. Мне интересно, что такое эта аквааэробика и чем она полезна??



19:43 19.01.2015KyKi
  04
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Сколько человеку нужно калорий в день? >
Ответы

Аквааэробика удваивает нагрузки на мышцы, но не перегружает сердце. Во-первых, надо держать тело на воде, постоянно двигаться, во-вторых, вода создает сопротивление. Это самый лучший вид фитнеса для людей с очень большим весом, а также после родов.

Я именно после родов начала ходить в бассейн. Раньше ходила в спортзал, даже будучи беременной занималась, пока живот не мешал. А вот после родов попробовала спортзал, и поняла, что не могу пока что. Очень трудно мне давались тренировки, сильно уставала, в итоге бросила совсем. Пошли с мужем в бассейн - это именно то, что мне нужно. и расслабляешься, полежав просто на водичке, и тренировочку можно провести.
Когда поехали с семьей на море, там я не пропустила ни одного занятия по аквааэробике. И весело, и полезно.

Собираюсь ходить на аквааэробику через 3-4 месяца, когда ребеночек подрастет. Хочу приучить его к воде - у нас в бассейне отличные тренеры! Я ходила на плавание, занималась пару раз аквааэробикой в глубокой воде - красота! Все тело иначе себя ведет. Для похудения подойдет и плавание тоже!

Аквааэробика - это отличный вид спорта, который является хорошим инструментом в борьбе с лишним весом. Это тот же фитнес, только в воде. Благодаря воде, при занятиях упражнениями идет меньше нагрузки на позвоночник и сердце. Вода, в принципе, оказывает тонизирующее действие на весь огранизм, улучшает циркуляцию крови, закаляет тело! А в здоровом теле - здоровый дух! Лично у меня нет проблем с лишним весом! Но занятия аквааэробики - это для меня святое! Они помогают мне всегда быть в хорошей форме и пребывать в хорошем настроении! Настоятельно рекомендую всем!!!