Чем полезен кефир на ночь?

Помню, в детском лагере нам на ночь всегда давали кефир. Да и дома папа всегда настаивал на том, чтоб я выпивала кружечку кефира на ночь. Сейчас у меня уже появился ребенок, и я думаю, а чем же полезен кефир на ночь?




15:18 12.01.2015Annette
  14
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Кто такие веганы? >
Ответы

Кефир полезно пить на ночь, потому что к этому времени желудок как правило пустой. В кефире же содержаться лактобактерии, которые создают хорошую флору в желудке, а та в свою очередь помогает организму повышать иммунитет. Главное чтобы кефир был не 10 дневным, а более свежий тогда от него будет только польза.

Кефир полезен всем, не только на ночь, но и днем. На ночь выпитый кефир улучшает микрофлору кишечника. Худеющим людям помогает побороть чувство голода в вечерние часы.

Ну помимо того, что он улучшает микрофлору, он усиливает перестальтику кишечника, что позволяет более эффективно бороться с запорами, а также содержит кальций, поэтому деткам его давать нужно.

Кефир - буквально заветное слово для тех, кто соблюдает диету, низкокалорийный, вкусный и полезный напиток. Хорошо сочетается с фруктами, хлопьями, семенами льна и остальными продуктами для похудения. Я всегда покупала нежирный кефир и старалась смешивать его с ягодами или фруктами, чтобы стало вкуснее, потом попробовала в гостях однажды домашний кефир и была крайне удивлена. Это совсем другие ощущения, очень нежный и свежий вкус, просто не оторваться. Теперь сама покупаю закваски “Бакздрав”, чтобы готовить кефирчик дома.