Чем полезен гранат для беременных?

У меня подруга сейчас на последнем месяце беременности. Она на строгой диете, так как у нее изначально были проблемы с желудком. Поэтому, питается она очень скромно, набрала немного (может, оно и к лучшему). Но вот, говорит, что старается раз в 2 дня есть гранат. Я вот призадумалась - о можно ли так часто его употреблять? Действительно ли гранат настолько полезен, что его употребление должно быть таким частым? И чем именно полезен гранат?



17:04 19.01.2015Carry
  02
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Кормить новорожденного нужно по требованию или по часам? >
Ответы

Гранат действительно полезен беременным, да и не только, так как является кладезем витаминов и аминокислот, минералов, он укрепляет иммунную систему, снижает артериальное давление, улучшает пищеварение. Для беременных полезен тем, что уменьшает отечность, так как обладает мочегонным эффектом. Однако, я не знаю, как ест его ваша подруга, если имеет проблемы с желудком, так как его категорически нельзя употреблять при язве, гастрите, изжоге. Если употреблять в меру то это очень нужный и полезный для организма фрукт.

вот по этому я и задаюсь этим вопросом. Может, ей врач разрешил, но мне тоже кажется, что кушать гранат очень часто - не самая лучшая идея в ее случае.