Чем покрасить кожаную куртку?

У мужа есть куртка – кожаная. Очень крутая. Несмотря на то, что ей уже несколько лет, она не утратила своей актуальности ни в фасоне, ни в эксплуатационных характеристиках, то есть она теплая и хорошо защищает от ветра. А еще она очень нравится мужу, и он ни за что не хочет покупать новую. Но вот беда – в некоторых местах куртка немного потерлась. Как спасти любимую кожаную куртку мужа? Знаю, что кожу чем-то красят, но вот, чем? И как покрасить кутку так, чтобы не испортить?




18:14 06.12.2014Helena
  03
< Как научиться вышивать крестиком?Как украсить личный дневник?  >
Ответы

Идеальный вариант - отнести куртку в ателье, где занимаются окраской и реставрацией кожи. Там вам сделают все идеально. Можно еще купить специальную жидкую краску для кожаных курток. Она в обычных магазинах продается. Такая краска бывает для обуви, а бывает для одежды. Закрашивает она хорошо, но эффект не слишком долгий. Со временем она вытирается все равно. Но, правда, цветовая гамма такой краски оставляет желать лучшего. Я имею ввиду, что в основном она либо черная, либо коричневая.

Я подкрашиваю рукава куртки специальными краскам для кожи, которые на рынке продаются. Покупаю просто подороже. Дешевые - пачкаются.

Я полностью согласен, что лучше отдать куртку тем, кто этим профессионально занимается. Оно того стоит.
http://брендкипер.рф/