Чем отстирать плесень с одежды?

В доме появилась плесень, и вроде стараемся ее вытравливать, но она живучая и все время возвращается.
Сегодня залезла на антресоли достать кое какие теплые вещи и с ужасом обнаружила что на некоторых вещах которые лежали у стены на антресоли тоже появилась плесень . Причем все вещи были сложены и лежали в большой сумке . Плесень образовалась как с наружной стороны сумки так и с внутренней, теперь часть вещей испачкано !
Что делать ? Как отстирать? Нужно ли замачивать одежду в каком-нибудь растворе или достаточно постирать в стиральной машине?




18:08 06.01.2015Натаниэлла
  04
< Как бороться с комарами?Как хранить барсучий жир? >
Ответы

Приходилось сталкиваться с такой проблемой!
Стирать в машинке сразу ни в куем случае нельзя. Купите в аптеке аскорбиновую кислоту и разбавите в спирте или водке 50 мл. Все пятна с плесенью хорошо смочите этим составом и пусть он высохнет на одежде ,затем потрите щеточкой. И можно уже стирать в стиралке.

Я когда-то вывела плесень толченым мелом, но если честно, плесень такая штука, что вывести-то ее выведешь, а краску на ткани она разъедает и никак не восстановишь..

Ну да, а еще она имеет специфический запах, который просто не возможно выветрить. У меня такое тоже было, так мне пришлось многое повыкидывать, так как она просто въелась, и ничто не помогло, хотя попробовать стоит, может все не так плохо. Можно взять Амway отбеливатель и нанести на ткань, а потом простирать в порошке этой же фирмы.

Я тоже сталкивалась с проблемой плесени. Чем только не пыталась вывести, даже хлоркой, так как вещь была белая. Неоднократно стирала и руками и в машинке, но ничего не помогло. С вещью пришлось расстаться(