Чем отстирать краску с одежды?

Ну вот, пришел мой ребенок с улицы, а на рукаве куртки - краска. Куртка совсем новая, получится ее отстирать теперь? Краска вроде обычная, которой стены красят в подъезде.




11:26 08.01.2015Tania
  02
< Как бороться с комарами?Чем мыть натяжные потолки? >
Ответы

Отстирать ничем не получится. Нужно взяли растворитель или уайт-спирит, намочить тряпочку им и потереть то место, которое краской вымазано. Должно оттереться. После этого постирайте обычным способом. Как правило, и следа не остается от краски.

Из вашего вопроса, если я правильно понимаю, краска свежая, масленая. Чтобы ее оттереть возьмите ватный диск, смоченный растительным маслом, и аккуратно потрите от краев к центру и оставить ненадолго, чтобы так сказать «размягчить» краску. Либо можно потереть пятно бензином, делается это точно также как и в случае с маслом. Через время постирайте вещь. Лучше сильно пятно не трите, чтоб не стереть цвет ткани. Если вещь светлая, то можно потереть ацетоном, жидкостью для снятия лака. Если же пятно с масляной краской старое, то необходимо аккуратно срезать ножом верхний слой краски и проделать действия описанные выше) Ну а уж если это не поможет, то переводим вещь в разряд дачных))