Чем осветлить джинсы?

Есть у меня любимые джинсы, которые ношу лет 5. При этом, они выглядят как новые, не занашиваются, но уже приелись. Решила их осветлить (они темно-синие). Хочу, чтобы получились светло-голубые джинсы. Кто-нибудь пробовал осветлять джинсы? Как это правильно сделать и чем?




20:32 19.12.2014Tania
  03
< Как бороться с комарами?Как ухаживать за кожаной мебелью? >
Ответы

Самый простой способом - это добавить пищевую соду в стиральный порошок. Но, стирать джинсы нужно будет только ручками. Так вы сможете наблюдать за изменениями, и в случае чего, во время вытащить) Вы получите эффект осветления после нескольких стирок.
Если хотите более радикально и быстро это сделать, берете ведро, наливаете туда теплую воду, стакан отбеливателя, ставите на огонь, доводите до кипения. Погружаете туда джинсы минут на 20 минимум. Иногда перемешиваете. Ждете, пока джинсы обретут нужный оттенок.

Попробуйте с помощью отбеливателя. единственное только, не наливайте отбеливатель непосредственно на ткань, а то могут появиться незапланированные дырки )))

Можно попробовать еще способ с кипячением. В кипящую воду добавьте немного сухого отбеливателя и опустите туда джинсы. Варить до готовности.)) В смысле, они будут постепенно светлеть. Когда оттенок станет таким, который вас удовлетворить, вытаскивайте и в чистую воду. Я сама не пробовала. Но отзывы об этом способе неплохие.