Чем необычным можно порисовать?

Ребенок стал активно проявлять интерес к рисованию. Мы, конечно, всячески этому способствуем, покупаем карандаши-краски, рисуем картинки, вешаем на стену его шедевры. Недавно попала на детскую передачу, там показывали необычный способ рисования пластилином. Ребенку очень понравилось, просит еще чем-нибудь порисовать. Пока на ум пришла только моя косметика, но "дорогой" способ выходит, Может есть другие, более бюджетные средства?




17:40 04.02.2015Tania
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Как развивать моторику ребенка? >
Ответы

Детям нравится все нетрадиционное. Рисование точками относится к необычным, в данном случае, приемам. Для реализации можно взять фломастер, карандаш или обыкновенную палочку для чистки ушей. Но вот лучше всего получаются точечные рисунки красками. Нам очень нравится)

Сейчас есть в продаже карандаши, которые превращаются в краски. То есть ребенок может рисовать карандашами, а потом брать кисточку и баночку с водой и размывать нарисованное. Тем самым рисунки не будут казаться угловатыми, особенно если это разукраски и будет в целом картина хорошо смотреться.

Возьмите темный лист бумаги или картона и порисуйте зубной пастой, снежные узоры снежинки , елочки. Получается очень красиво и ребенку нравиться.
Еще можете рисовать обычными красками но не кисточкой а руками, дети любят такой подход и весело, можно много что навоображать оставляя отпечатки ладошек на бумаге.
Мы например из отпечатков ладошек и ступней сделали веселый коллаж. Потом приклеили ладошкам глазки и рты , глаза и рты сделали из кусочков бумаги , а один раз вообще просто овсяные хлопья на колей прикрепили.

Можно сделать штампики. Это очень весело. Я когда детишкам рисование преподавала, прямо любимая тема была :) Штампы можно вырезать из картошки-морковки, а можно купить в магазинах, где продают всякие развивайки. Естественно, чем больше форм и размеров штампов, тем многообразнее может получиться результат. А еще есть специальные пальчиковые краски - но, думаю, это для совсем малышей, хотя, скажу по секрету, пальчиковыми красками и я порисовать люблю :)