Чем набивают мягкие игрушки?

Решила с ребенком пошить к Новому году очаровательную овечку. Нашла выкройку, материал, теперь сижу придумываю чем наполнить игрушку. Помню, в моем детстве игрушки были набиты каким-то резаным поролоном. Сейчас вроде силиконовыми шариками наполняют, а где их взять? Или лучше что-то другое? Чем набивают мягкие игрушки сейчас?




12:52 23.12.2014Tania
  02
< Как научиться вышивать крестиком?Что сделать из картона? >
Ответы

Сейчас огромное число наполнителей, которыми можно набить игрушку. Это и силиконизированное волокно, и синтепух, и холофайбер. Они придают игрушке легкость, отлично держат форму, а также что является главным – не вызывают аллергию. При этом игрушки прекрасно переносят стирку. Для развития мелкой моторики в игрушки, обычно в лапы, насыпают гранулят. Который представляет из себя пластиковые или металлические гранулы. Все это можно купить в магазинах по рукоделию.

Иногда набивают игрушки стиропоровыми шариками - это такие небольшие белые гранулы. А если хотите, чтобы игрушка была равномерно мягкой - купите синтепон. В качестве наполнителя он достаточно недорогой и работать с ним удобно.