Чем мыть натяжные потолки?

Делаем дома ремонт и вот, дело дошло до потолков на кухне. Муж предложил сделать натяжной потолок, мне и самой эта идея очень нравится. Прям представляю, как это будет красиво смотреться, но есть одно НО я понятия не имею как вообще за такими потолками ухаживать. До этого всегда был подвесной потолок, и я уже привыкла как-то. Сейчас думаю, может не заморачиваться с натяжным, и сделать так же как было или все-таки уход не такой уж и тяжелый и я смогу украсить свою кухню этой прелестью?! Поделитесь опытом ухаживания за натяжными потолками)



18:55 08.01.2015Nadya88
  13
< Как бороться с комарами?Когда выбрасывать елку? >
Ответы

У нас натяжные потолки в ванной и в туалете. Могу сказать одно - их довольно сложно мыть )) Делать это надо аккуратно, поскольку если усердствовать, то можно порвать или поцарапать покрытие. И мыть можно только влажной тканью, смоченной в неедком моющем средстве, мыльном растворе, или просто в теплой воде. Я мыла пару раз, но мне было очень тяжело это сделать, честно. Хотелось бы еще послушать девочек - может другие способы мытья таких потолков им известны )

Это смотря из чего потолок. Если кухня, то это я так понимаю, потолок из ПВХ. Тогда берете тряпочку или губку, пенное средство для различных поверхностей, становитесь на стремянку - и вперед! :) На самом деле не так уж и сложно, другое дело, что долго, но чистота того стоит. Да, и не забывайте, на кухне все-таки вытяжка будет, так что огромные жировые пятна исключены. А еще потолки можно мыть вот такой шваброй (хочу себе такую), с поролоновой прокладкой, чтобы не царапала.

Я поступаю еще проще, купила себе несколько тряпочек микрофибра и вперед!!!! Никакого моющего средства не надо. Правда, все это действительно занимает много времени, но зато эти потолки чудесно смотрятся).