Чем мыть ламинат?

Сделали в комнате ребенка ремонт, вместо линолеума постелили ламинат. Очень нам нравится, ковер стелить не хочу, пол не холодный. И возник вопрос, нужны ли специальные чистящие средства для ламината, как и чем его мыть, чтобы не испортить?




23:07 06.01.2015Lucky
  03
< Как бороться с комарами?Чем кормить месячного котенка? >
Ответы

Вообще ламинат, как и паркет лучше не мыть, а протирать влажной тряпкой (хорошо отжатой), так как влаги он боится. В воду я обычно добавляю средство для ламината, которое продается в магазинах бытовых товаров. Благодаря ему все пятна быстро отходят. Так что особо усилий прикладывать не нужно.

Мы живем в частном доме, площадь уборки большая, если мыть полы руками понадобиться много времени, которого, как правило, нет. Поэтому приобрели моющий пылесос с функцией для ламината. Очень удобная вещь, а самое главное сил тратишь куда меньше на уборку, что не может не радовать)

Я мою ламинат так же, как и линолиум. В воду добавляю мистер Пропер или Глорикс (он мне больше даже нравится). Тряпку хорошо отжимаю и на швабру. Отлично все отмывается, пятен и разводов не остается. Да и за 2 года пока ламинат как новенький. Мне вообще этот материал очень импонирует. Он намного удобнее линолеума и смотрится красивее.