Чем лечить сопли у ребенка?

Мой ребенок заболел где-то недели две назад, но до сиг пор идут сопли. При том что кашля нет, он хорошо себя чувствует да и выглядит вполне здоровым. Но вот сопли лично мне покоя не дают. Кто-нибудь знает средство от этого? Я обращалась к врачу в поликлинике к которой мы относимся, так он выписал лекарства и сказал что если не поможет, то тогда нужны антибиотики. Но мне не вериться, что это единственный способ. Может есть лекарства не химические а более натуральные? А то получается, что вылечиваешь одну болезнь и получаешь другую.




16:10 10.01.2015MariAnna
  05
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Когда ребенку можно давать макароны? >
Ответы

Если насморк у ребенка сохраняется уже на протяжении двух недель, то я все таки прибегла бы к лекарственным методам. Две недели это много. Просто не обязательно сразу антибиотики. Мы лечим таким образом: сначала закапываем нос "АквалорБейби" (это солевой раствор), затем убираем сопли (если ребенок взрослый и уже сам может высморкаться, то будет проще), а потом капаем детским Риназолином. Нам помогает. Выздоравливайте.

Две недели для вирусного ринита - это многовато. Я бы на вашем месте сходила к врачу. Вполне возможно ,что здесь имеет место аллергия. Если ваш врач ничего толкового не говорит, сходите к другому. Отнеситесь к этому серьезно. Двухнедельный насморк - это серьезный повод для обращения к специалисту.

Не знаю даже, что сказать. У моего ребенка если начинаются сопли, то меньше двух недель они никогда не длятся. Лечимся солевым раствором для промывания носа, если нос забит, но можно капнуть что-то сосудосуживающее, типа Називина или Риназолина. Если нос дышит, то лучше не капать. Если сопли зеленые, то применяем Изофру. Также иногда назначают Протаргол от соплей. Можно покапать какие-нибудь иммунностимуляторы, типа Дерината.

Да, 2 недели меня бы очень обеспокоили. Вариант аллергии не стоит исключать.
Но если это вирусное, то мы прибегаем сначала к солевым препаратам, "изофра" помогает убрать разовые сопли, а вот "Лаферобион" капаем, если прихватили целиком простуду. Он помогает бороться иммунитету, и никакого вреда не наносит.

Во-первых, ни одни капли нельзя капать больше 5 дней. Во-вторых - если сопли текут уже 2 недели, то не мучайте ребенка и дайте антибиотик. И самое главное - обратите внимание на условия в комнате. Сейчас зима, батареи очень сушат воздух, Поддерживайте температуру не выше 22 градусов и купите увлажнитель. Воздух должен быть прохладный и увлажненный. И промывайте носик солевым раствором.