Чем красить брови?

От природы мои волосы и брови имеют светлый оттенок, но недавно я впервые в жизни решила стать шатенкой. Новый образ очень мне по душе, практически перевоплощение в девушку-вамп :)
Но для полной завершенности, как Вы уже поняли, нужно подобрать соответствующий тон бровей. С формой всё в порядке, они в меру густые (так, как тонкие струнки уже давно в прошлом), но всё же светлые. Поэтому я толком не знаю, чем же лучше откорректировать их цвет: краской, или лучше подкрашивать карандашом, или вовсе тенями? Девушки, поделитесь мнением, чем Вы красите брови?




20:35 27.10.2014last9
  17
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Чем укрепить волосы? >
Ответы

Моя мама красила басмой, но это давно было. Сейчас просто татуаж делает.
А я крашу... простым карандашом! Просто косметические карандаши слишком жирные, плюс я не могу подобрать цвет. У меня светло-русые волосы, а брови жидковатые и очень несимметричные - приходится как-то корректировать визуально, одним выщипыванием дело не обходится. А карандаш и не размажется, и выглядит вполне естественно. Да и служит дольше. Только нужно брать карандаши с высокой мягкостью - такие можно купить в художественной лавке.

Ничего себе, простым карандашом!
Можно же сходить к косметологу-визажисту, который подберет нужный вам тон, а заодно и коррекцию сделает. А еще есть специальные тени для бровей, они недорогие, но достаточно стойкие. Единственно что, если ваши брови яркие (вы их красите, подводите и т.п.), сделайте также акцент на глаза, тогда весь образ будет смотреться более естественно.

Диана, можно сходить, но зачем? Меня мой способ вполне устраивает. А косметические карандаши для этих целей мне категорически не нравятся.

Спасибо, девушки. Диана, попробовала тени, о которых Вы упомянули, эффект мне не понравился. У них есть один, как по мне, неприятный минус - они ужасно сыпятся. Или мне подсунули подделку, или это действительно их недостаток. В общем, примерно с тоном я определилась, пока подкрашиваю брови специальным карандашом. Подбирали вместе с консультантом в магазине, довольно удачно, я скажу : )
Но есть неясный вопрос по поводу краски. Никто не пробовал красить брови краской или может быть хной?

Я крашу краской, правда в салоне. Называется RefectoCil. Это хорошая австрийская краска, гипоаллергенная. Ее часто используют в салонах. Но она подойдет и для домашнего применения! Цвета есть разные, так что вы сможете подобрать нужный вам цвет. Или обратитесь к мастеру. В принципе знаю девочки сами красят - отлично. Просто вы бы посмотрели как это профессионал вам сделает, а потом если будет желание сами смогли бы красить, ну или продолжали бы в салон ходить периодически.

Когда проходит время после покраски в салоне, то я подкрашиваю тенями. Atelier. Очень хорошие тени, не сыпятся. Карандашом пробовала, но мне понравилось меньше, чем тенями. Тут уж каждому свое.

Я красила специальным красками, а потом просто хной. Я тогда волосы активно ей красила, и чуть-чуть на брови наносила, мне очень нравилось!