Чем кормить улитку?

Ребенок загорелся завести дома улитку-ахатину. Я как бы не против, животных у нас дома нет, к кошечкам-собачкам мы равнодушны. А за улиткой сказал будет ухаживать, чистить и кормить ее. И вот по поводу кормить у меня возник вопрос. Что кушают улитки? Им специальный корм покупать, или можно что-то предлагать из подручных фруктов-овощей?




9:26 13.11.2014Lucky
  06
< Как бороться с комарами?Как избавиться от кошачьего запаха? >
Ответы

А я думала, что я одна такая - мама ребенка, который любит улиток... Ан нет, наверное мода такая :) Читала, что кормить их нужно зеленью, фруктами и овощами, притом начинать кормление вечером. Кормить молодых улиток нужно каждый день. Если улитка чего-то не доела, то остатки следует убрать. Если улитка ест вяло, значит он не голодна, и тогда кормить можно пореже. Еще им нужен кальций (можно давать яичную скорлупу, но только от сырых яиц и мел). В качестве источника белка улиткам подойдут вареные яйца и орехи. Ни в коем случае нельзя давать им соленое, копченое, жареное и цитрусовые. Сырой картофель для улиток ядовит.

Все правильно предыдущий автор сказала, хотелось бы только добавить, что ни в коем случае нельзя давать соль или что-то соленое. Соль смертельна для улиток.

Насколько я знаю, улитки любят овощи и фрукты, яблоки, листья салата, для них самая лучшая еда.

Действительно, самая подходящая пища для улиток : зелень, овощи и фрукты. Можно им давать измельченную яичную скорлупу, чтобы держать в балансе кальций питомца( что важно для формирования её ракушки).

Извините, что задаю такой вопрос, но я не очень понимаю, а чем может нравиться улитка в качестве домашнего питомца?

А как ощущения, когда такая улитка по руке ползает? Она склизкий след оставляет? А их можно чему-то научить? Просто первый раз вижу, улитку в качестве домашнего животного...