Чем хурма полезна для беременных?

Все три мои беременности за мной бегали сердобольные родственники, приятельницы, мамы и бабушки приятельниц, соседки и наставляли на путь гастрономический. Ну, в смысле - что именно я должна кушать в этот ответственный период. И всегда это было именно то, что я вообще не ем. Гранат, печень трески, хурма, еще что-то... Ну печень трески в меня муж все же умудрился запихнуть - 2 раза в первую беременность и один во вторую. В третью он старался ко мне с такими предложениями не приближаться. Но все остальные!.. Особенно с этой хурмой!!! Вообще не понимаю, как ее можно есть. Нет, я понимаю, что от нее многие ну просто тащатся. Но это дело вкуса. Неужели она настолько полезна для беременных, что нужно меня атаковать со всех сторон?




1:50 15.12.2014Виверица
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Почему ребенок храпит? >
Ответы

Полезна хурма своими целебными веществами, которые принесут пользу и ребенку и маме, также она повышает сопротивляемость организма различным простудам, снимает отеки. Но нее есть и противопоказания, она может вызвать аллергию. Нельзя ее тем, кто болеет сахарным диабетом, из-за большого количества глюкозы. Поэтому если у вас не лежит сердце к этому плоду, то может организм так реагирует на возможные последствия. Лучше съешьте то, что вам хочется в данный момент, а ребеночек свои витамины в любом случае возьмет у вас.

Если не любите хурму, не нужно ее есть. Не так уж это и обязательно. Меня вообще удивляют мамы и свекрови, которые считают ,что если ты беременная ,то в тебя нужно затолкать все полезное, что только есть на белом свете. У меня просто именно так. Хурама, безусловно, очень полезный плод, но не единственный, который содержит те или иные витамины. Уверена, что если вы будете кушать другие овощи и фрукты вместо нее, ничего страшного не случится.

Согласна, что незаменимых продуктов нет. Не хочется хурму - съешьте что-то другое. В период беременности стоит прислушиваться к своему организму, а не к хору родственников. Не стоит заставлять себя есть то, что не нравится, вряд ли от этого будет польза.

Хурма - это кладезь витаминов и минералов, которые так необходимы и будущей маме и развивающемуся плоду. Она богата железом, магнием, кальцием, йодом, аскорбиновой кислотой и многими-многими другими незаменимыми полезными компонентами. Хурма действительно уникальный плод, но это совсем не значит, что без нее у вас не родится здоровый малыш, а вы прекрасно перенесете беременность. Тем более, что практически все беременный принимают специальный комплекс витаминов, который восполняет недостаток всех этих компонентов. Поэтому не расстраивайтесь, если хурма вам не пришлась по душе. Просто постарайтесь, чтобы ваш рацион был более сбалансированным, и содержал побольше овощей и фруктов.