Безопасно ли заниматься бегом в своем районе?

Решила заняться своей фигурой и первое, что я подумала - буду бегать. Изначально, меня посетила мысль пойти и записаться в спорт-зал, но потом, я поняла, что у меня работа, семья и не будет времени, даже если брать абонемент на выходные. Но потом меня посетила мысль, что гораздо будет удобнее просто бегать на улице, но безопасны ли будут такие вечерние пробежки? У вас на районах много бегает людей или может кто-то самостоятельно занимается спортом по вечерам? Может мне попробовать подключить мужа к занятиям спортом?



0:42 10.11.2014Людмила Ш.
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Почему я не могу похудеть? >
Ответы

Ну вообще в Москве на улицах я мало бегающих людей встречала, скорее в парках. Но я бы не стала бегать вечером в парке. Только днем и не ранним утром. Но с другой стороны по улицам как раз можно рано утром бегать и людей мало и достаточно безопасно. Вот в Подмосковье, когда нахожусь, бегаю тоже утром, но в лесу, но там все-таки подальше от цивилизации и кажется, что безопасней.

Просто по улицам бегать, даже вокруг дома, я бы не то что постеснялась, но это просто неудобно. Возможно, рядом с домом в вашем районе есть школа, обычно там бегают на стадионах. Ну и идеальный вариант - парк, там вы точно встретите единомышленников.

Ну ведь на пробежку у вас все равно, как я вижу, время есть. Почему бы не потратить его в безопасности – в спортзале?
Просто при беге на улице, лично мне довелось столкнуться с той ситуацией, что полно хозяев которые отпускают собак без поводка гулять. И ты бежишь себе, никого не трогаешь, а уже сзади за тобой гонится какая-нибудь овчарка. Это происходило на стадионе, к счастью все обошлось. Но кто другой застрахован от подобных недоразумений?
Так, что если соберетесь всё же бегать на улице – советую приобрести заодно ультразвуковой отпугиватель собак или обычный шокер (на случай подозрительных личностей).
Желаю удачи с решением этого вопроса) И респект за то, что ни смотря ни на что, всё-таки нашли время для занятий спортом!

Спасибо большое) Просто не хочется выкидывать деньги, так как зарабатываю я не так много, как хотелось бы, да и есть вещи, которые бы мне больше хотелось купить, чем потратить на спортзал, учитывая, что я занимаюсь только бегом. А на дешевый абонемент на выходные, у меня к сожалению, времени точно не будет..

Я бы тоже советовала занятия в спортзале, если вы не уверенны в безопасности своего района в вечернее время суток. Но по сути, если бегать летом, то ничего страшного в этом нет, темнеет то ближе к 10 вечера.