Безопасна ли двухъярусная кровать?

В связи с хронической нехваткой места в квартире и необходимостью покупки ребенку кровати, волнует меня вот какой вопрос. Безопасна ли двухъярусная кровать для ребенка двух лет? Или все-таки эти кровати рассчитаны на более старший возраст. Я переживаю, что малыш может просто-напросто вывалиться оттуда. Как думаете?




0:21 01.12.2014Лера
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Как наказывать ребенка? >
Ответы

Не волнуйтесь, ничего плохого с малышом не случится. Но сне он не упадет, так как в каждой кроватке есть бортик. А если вас волнует то, что ему придется лазить так высоко – так для детей это вообще не опасно. Скорее, взрослый бы упал, чем ребенок. У нас дома тоже двухъярусные. А еще есть шведская стенка и канат. Дети – как маленькие обезьянки. Это их стихия, можно сказать)

Я в поезде в детстве упала со второй полки во сне, хорошо удачно. Так что своим детям ни за что не куплю двухъярусную. Тем более мой малой - лунатик, еще как шагнет с нее... бррр.

Двух ярусная кровать моя мечта детства. Вот я выросла теперь уже себе никогда не возьму такую. Только может быть будущим детям.
Но если вы боитесь, что он упадет, то не берите ее пока. Пусть пока он маленький поспит в старой своей детской кроватке. Они вроде все рассчитаны на деток до 3-х лет . И даже постарше ребятки умудряются в ней спать .
А когда подрастет немного, то покупайте, потому что такая кровать это еще и замечательное место, где можно потренировать гибкость, цепкость и полазить вдоволь.

Мне тоже кажется, что 2-х летний ребенок слишком мал для такой кроватки, если бы ему было лет 5, то было бы уже безопасно, или же ребенок должен быть слишком спокойным во сне. Моей дочке 3,5 она еще спит в детской кроватке, и то ночами так крутится, что думаю с такой кровати уже не раз бы летала.